термически обработанная пища - мертвая пища.

Оfeliya L Ученик (37), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Наталья Б Знаток (308) 10 лет назад
да это так, но к сожалению рыбу, мысо и яйца. да и молоко- опасно употреблять сырыми. по поводу остального - сырые овощи и фрукты несут в себе отрицательный заряд энергии, а ведь наша кровь тоже отрицательного заряда. учеными доказано что пищу с высоким положительным зарядом и воду употреблять опасно - на нее расходуется слишком много энергии организма. то же самое можно сказать про уровень PH, у термически обработанных некоторых щелочных фруктов и овощей PH сдвигается в сторону кислотного, избыток кислотного в рационе так же чреват, мало энергии, мало сил, слабыЙ иммунитет. Так что сыроедение это целая наука по поддержанию жизненных сил а не навязывание модных тенденций. а сырые овощи и фрукты можно хорошо промыть (кто то содой, кто то р-ром марганца, кто то спец жидкостями) , пророщенные зерна обдают кипятком, что то чистят. Я думаю суши есть гораздо опаснее в наших ресторанах, чем сыроедением заниматься, не надо быть дремуче темными до смехоты!
Остальные ответы
Anton Almaty Гуру (2548) 10 лет назад
термически не обработанная пища, опасна! покупая на рынке продукты, мы же не знаем, как они были выращенны и как хранились! Вот если бы вы жили в экологически чистом районе, и все выращивали сами, то пожалуйста ешьте все в сыром виде!
Я- справа Просветленный (24727) 10 лет назад
Хотите сыроедение- пожалуйста. Это ваш выбор. Не стоит его навязывать другим.
Это , как гомосексуализм, например. Если ты такой, то не значит, что всем нужно пропагандировать такой образ жижни