40 недель степень зрелости плаценты 2. Что это значит? Это нормально?
повезло, хорошо. у меня в 36 уже 3я бяла и потому прокесарили на 2 недели раньше
Если по УЗИ и КТГ с малышом все нормально, то может быть вариантом нормы. Не видя самого УЗИ, трудно сказать что-то конкретнее.
По одной этой фразе трудно определить. Бывает, что 2 и 2-3 степень зрелости плаценты проявляется как индивидуальная особенность ( если в остальном все хорошо с малышом)
Бывает, что на основании такого показателя ставят диагноз как "позднее созревание плаценты". Из причин и предрасположенностей к такому-наличие сахарного диабета или же резус конфликта.