Какое обращение к дамам и мужчинам было распространено в Средние Века?

Хафизова Дарья Профи (563), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Sandra Высший разум (120006) 10 лет назад
Средние века отличались строгими правилами этикета.
К лицам благородного происхождения обращались по имени, перед которым упоминался занимаемый человеком пост или титул: например, граф Эдмон Льежский. В разговоре равных название местности, принадлежащей феодалу, часто опускалось. К лицам неблагородного происхождения по имени, как правило, не обращались, упоминая лишь социальный статус.
Наиболее распространенные этикетные обращения, принятые во многих странах:
к королю/королеве - Ваше Величество;
к принцу/принцессе или герцогу королевской крови - Ваше Высочество;
к герцогу/герцогине и князю/княгине - Ваша светлость;
к графу/графине или маркизу/маркизе - Ваше сиятельство
к остальным - Ваша милость.
Дворяне могут быть также поименованы:
герцог - светлейший и могущественный государь;
маркиз или граф - высокородный и могущественный владетель; достопочтенный граф/маркиз;
виконт - благородный и могущественный господин;
барон - истинный господин.
Обращение к духовенству:
к папе/патриарху - Ваше Святейшество;
к архиепископу/кардиналу - Ваше Высокопреосвященство
англиканскому - Ваша светлость/ милорд архиепископ;
католическому - Милорд архиепископ;
к епископу - Ваше преосвященство
англиканскому - милорд;
католическому - Милорд епископ/ преподобный Сэр;
ирландскому - высокопреподобный Сэр/ Ваше Высокопреосвященство;
к священнику/монаху - святой отец.

http://snufk1n.livejournal.com/40211.html
Остальные ответы
Сергей 432 Искусственный Интеллект (144933) 10 лет назад
Синьора и синьор.
Пани и пан
Сэр и леди
Мьсе и мадам

В какой стране-то?