цом!!! цом!!! что это за выражение? его употребляют жители Украины. кто нибудь может объяснить что оно значит?

LUNA Знаток (328), закрыт 10 лет назад
не пойму))
Лучший ответ
Вега Искусственный Интеллект (123090) 10 лет назад
целую значит....цём цём....да так стало принято здесь говорить по телефону.. подосвиданькаться...
Остальные ответы
А. Александровна Мастер (1017) 10 лет назад
Луна, к тебе кто-то нежно относиться, а ты даже понять не можешь. )
Целует тебя твой товарищ хохол, целует. )
сампосебе Просветленный (32021) 10 лет назад
...ну ты и LUNA - точно с Луны свалилась
Марина Бурковская Ученик (102) 10 лет назад
целуют тебя, вот и говорят цем цем
Светла Просветленный (31151) 10 лет назад
Цом - целую. Это словечко появилось не так уж давно, в мои времена так на Украине не говорили. Слово это украинцы зачем-то заимствовали у немцев, я во всяком случае от них слышала.
toodo@mail.ru Знаток (475) 6 лет назад
"цом-цом" - с осетинского "пошли-пошли" или "идем-идем". Аналог "go-go" ))
Рамиль Байкулов Знаток (377) 3 года назад
Луна не знает пути но летит