У старого телевизора гаснет экран. Что делать?
У старого телевизора КЕС гаснет экран во время работы, случается это обычно с переодичностью в 10-15мин. Ударишь по нему - всё в порядке. Проходит 10-15 минут и слова начинает постепенно угасать. Что можно придумать? Телевизор жалко, ему лет 12 уже, сгодится еще под игровую приставку.
Ищите некотанкт или непропай в цепи накала кинескопа. Начиная от выводов ТДКС и заканчивая панелькой кинескопа. Не такой уж и редкий дефект в старых кинескопных телевизорах, и проявляет он себя именно так, как вы описали.
разбери пропаяй контакты панельку на плате кинескопа, вообщем ищи что где на плате отпаялось- ножки деталей и припаяй обратно, главное сами детали при этом не перегрей
Пропаять выводы ТДКС и сетевого выключателя на печатной плате.
Если не сам - к специалисту. Кашпировский "по телевизору" не поможет! Только - ручки, паяльник и желательно - минимальный опыт...
Выбросить решительно и безропотно весь старый хлам до Нового года а не ждать пока дым пойдёт....
Выбросить