11 лет назад
от

Что значит "работать за идею"?

Мне предложили работу в недавно открывшемся журнале и сказали "пока что все работают за идею". так что же это значит "работать за идею"?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

на голом энтузиазме. За бесплатно. Если интересная работа можно ради опыта и за бесплатно поработать.

а представь что идея - гавно! так ты будешь за ...работать?

Часто в обиходе употребятся в качестве "работать за просто так". Но надо смотреть на ситуацию, если это какой то "старт-ап", то это вполне может вырасти в очень выгодное дело. Если бы я в свое время не начал работать в старт-ап "за идею" сейчас бы батрачил с 8 до 5 за мизерную з/п.

Работа предполагает заработок. Стоило, конечно, поинтересоваться не за идею ли национал- социализма ратует журнал?:))

За идею можно работать там, где ты чувствуешь себя как рыба в воде и лежит душа к этому делу... Если нет, то из-за практики на крайний случай.... Но все что я сказал лишь в том случае, если важен результат, а не тупая трата времени.