11 лет назад от Изменено

В каких органоидах клетки происходит фотосинтез ?

Дата
Популярность
8 лет назад

Фотосинтез происходит в специальных клетках - органоидах растений, которые называются хлоропластами. Хлоропласты одинаково могут содержаться и в листьях, и в стеблях растения, содержащих хлорофилл. И все-таки наибольшее количество хлоропластов располагается в листьях - и обычно там находится два вида фотосинтезирующих клеток. Одни из них похожи на столбики, а ниже располагаются округлые, губчатые. В столбиках и находится значительное количество хлоропластов.

11 лет назад

Теория фотосинтеза - это лжеучение! В научной и учебной литературе не опубликовано ни одного опыта или природного факта с гибелью растения при отсутствии углекислого газа или кислорода. Не отметила ни одного такого случая и вся история письменности, начиная с наскальных рисунков. Растения являются самым мощным производителем углекислого газа на планете и не являются его потребителем! Углекислый газ усваивают не растения, а вода и почва в процессе превращения в камень.

11 лет назад

В клоропластах

11 лет назад

хлоропласты