А 100-е имя Аллаха, скрытое в Коране, с помощью которого человек может творить чудеса... это Кришна?
Воистину, у Аллаха девяносто девять имён, сто минус один. Каждый, кто запомнит их — зайдёт в рай. Эти имена известны нам из священного корана и достопочтенной сунны посланника (салялЛаху алейхи ва салям) . Поистине, Аллах нечетный и любит нечетное.
"Арабы говорят, что он знает сотое имя Аллаха. Кто он? " - верблюд.
Есть множество красивых легенд о сотворении Богом верблюда из глины и из смеси всех ветров. О надменном выражении морды кораблей пустыни тоже есть легенда.
У Магомета был любимый белый верблюд-мехари. Когда-то в трудную минуту верблюд унес его от врагов. Своим приверженцам Магомет дал всего 99 имен, а сотое имя сказал своему верблюду на ухо в благодарность за спасение. Верблюд понимает, что знает больше человека, поэтому смотрит на него с такой важностью и надменностью.
Но не смотря на это жители пустыни любят верблюдов, воспевают их и создают легенды.))
Сотое Имя неизвестно, в Коране 99 Прекрасных Имен Аллаха, а Кришна не Б-г.
МаяВади вечно будут спорить. Продолжайте духовную практику. Не отвлекайтесь. Пусть будет Кришна. Эти споры не остановятся. Обратитесь к Авторитетным Ведам. И найдете ответы на все вопроссы. Священный Коран тоже является частью Вед. Данное с местом временем и обстоятельствами.