Кто покупал и готовил рыбу называется ОСЕТРОВАЯ.Купила целиком круг-середина, ( не стейками) как лучше приготовить.

anik Просветленный (44330), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
павел чаплин Мыслитель (7655) 10 лет назад
Это наверное - белужка.. .
Выращивается в рыбосовхозах.. .

Имеет неплохой вкус- и цена приемлемая. У нас её живую продают по 450 руб за кило.. .

Готовьте все что душе угодно, я люблю просто жареную безо всего, и без сухарей и без кляра....
anikПросветленный (44330) 10 лет назад
Она целым куском круг -середина, хотела запечь, но вот в чем не знаю и как. Осетрину запекала в фольге, а эту не ела. Какая на вкус может суховата тогда ее майонезом может обмазать?
Остальные ответы
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406608) 10 лет назад
Осетрина по-русски (Sturgeon a la Marshal)
(Рецепт придворного повара, Ю. Михайлова, изданный в 1897 году)

Положите осетрину в очень горячую, но не кипящую воду на 5 минут. Очистите кожу рыбы от костяных пластин. Нарежьте порционно, смажьте маслом и запеките на рашпере по 5 минут с каждой стороны или в духовке 15 минут при 250°.

Подайте с соусом из 5 с. л. сметаны, 1 с. л. хрена и 1 с. л. сахара.

anikПросветленный (44330) 10 лет назад
Я спрашивала не про осетрину, а про рыбу осетровую.
лапа кучеваяЗнаток (343) 7 лет назад
фу лучше кфс
Svetlanka Искусственный Интеллект (977735) 10 лет назад
Первый раз слышу о таком семействе(((((есть осетр,стерлядь-это осетровые,странную какую-то рыбку Вам продали....
Попробуйте запечь.именно целым кусочком...
Хотя желательно бы посмотреть на это "Чудо"(
anikПросветленный (44330) 10 лет назад
На вид как осетр
anikПросветленный (44330) 10 лет назад
Вот и хочу целым куском, как лучше в фольге или майонезом с травами обмазать и запечь? Эту рыбу в Москве в маг. не продают есть только на рынках и всегда была, просто не брала она не дешевая 400 р за кг.
лапа кучевая Знаток (343) 7 лет назад
ненавижу рыбу люблю кфсишную еду байтся курица острая