С какими странами граничит Россия???

Рыжик Знаток (298), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Максим Мыслитель (7662) 10 лет назад
Россия граничит по суше с 14 странами, с востока на запад: КНДР, Китай, Монголия, Казахстан, Азербайджан, Грузия, Украина, Белоруссия, Польша, Литва, Латвия, Эстония, Финляндия и Норвегия. Южная Осетия и Абхазия, с которыми также граничит Россия, не являются признанными государствами. Международное сообщество считает их частью Грузии, поэтому граница России с ними не считается общепризнанной.

Исключительно морские границы Россия имеет с Японией и США. Часть границы с Норвегией также пролегает по морю.

Общая протяженность российских сухопутных границ составляет 22125 километров. Морских — 38808 км. Наиболее протяженную границу Россия имеет с Казахстаном: её длина составляет почти 7600 километров. На втором месте граница России с Китаем: 4209 км. Самой короткой границей является граница с КНДР (39 км). Россия граничит с Польшей и Литвой только через свой западный полуэксклав — Калининградскую область.
Остальные ответы
Владислав Гуков Ученик (5) 10 лет назад
много.. . китай монголия казахстан украина литва белорусь и тд по карте глянь