Как убрать угревую сыпь?

Элечка Ученик (117), закрыт 16 лет назад
Подружка страдает такой проблемой. Даже после похода к косметологу, угри не прошли.
Лучший ответ
Mari Jane Мудрец (13901) 16 лет назад
Угри — воспалительное заболевание сальных желез.
Лечение угрей проводится по назначению врача-дерматолога или косметолога. Важное значение для больных имеет правильное питание. Рекомендуется пища с ограничением углеводов и соли. Необходимо исключить из пищевого рациона жирные, мучные, сладкие и острые блюда, пряности, алкогольные напитки, кофе, крепкий чай. Полезны черный хлеб, вареное мясо и рыба (нежирные сорта), овощи (в сыром и отварном виде), гречневая каша, творог, простокваша, кефир, яблоки и другая пища, богатая витаминами А, В, С. Полезны также пищевые дрожжи, содержащие много витаминов. Не рекомендуется употреблять очень горячую пищу, перегружать желудок во время еды. Надо следить за тем, чтобы опорожнение кишечника происходило ежедневно, своевременно пользуясь при запорах слабительными, рекомендованными врачом. Важное значение имеют общеоздоровительные меры: закаливание организма, занятия спортом/прогулки на свежем воздухе, морские купания, воздушные и солнечные, ванны.
Также можно воспользоватся различными всевозможными масками, лосьонами, в состав которых входят антибактериальные вещества, содержащиеся в лимоне. С их помощью вы сможете снять раздражение и ускорить выздоровление.

1. Требуется: 20 г травы крапивы, 1 лимон, 10— 15 г травы полыни горькой, 1 стакан воды. -
Способ приготовления. Сок лимона смешайте с измельченной травой крапивы и полыни, залейте кипятком и настаивайте 2 дня. После чего настой процедите V сквозь мелкое ситечко.
Способ применения. Смочите ватный тампон в полученной жидкости и протирайте лицо 2 раза в день в течение 2 недель, затем сделайте перерыв на несколько дней и повторите то же самое.
По утрам тщательно промывайте водой участки кожи, пораженные угревой сыпью. Но помните, что делать это надо обыкновенной водой, не используя при этом мыла и очищающих средств. Во сне кожа лечит себя сама, поэтому все, что от вас требуется, так это смыть с ее поверхности все лишнее
Удачи
Остальные ответы
LESKA - он называл меня по имени Мастер (1743) 16 лет назад
гормоны проверить и перестать шоколад есть.
:)
yuliana Гуру (3812) 16 лет назад
Правильно питаться и правильно ухаживать за кожей.
Женя Знаток (347) 16 лет назад
зинерит,класная вещь.спроси в аптеке
Евгения Бурцева Знаток (378) 16 лет назад
Я думаю,надо просто подождать.У меня была такая проблема,но со временем всё пошло.
КиСЮШкА Мастер (1190) 16 лет назад
для этого есть косметолог, который популярно может объяснить от чего это: либо гормоны, либо жирная кожа лица, надо протирать тоников и т. д.
Юлечка Мастер (1387) 16 лет назад
есть ОЧЕНЬ МНОГО всевозможных кремов, тоников, бальзамов....но так чтобы раз-и все прошло у меня такого не было. от чего-то начинались улучшения, но полного эффекта не было :( этим летом часто ходила загорать. из-за этого новые летом вообще не появлялись. и лицо стало заживать. сейчас уже октябрь, а эффект пока остается. хотя новые иногда появляются, но не такие агрессивные