Подскажите, как влияет длина оптиковолоконного кабеля, проложенного по квартире, на скорость и качество интернета?

Котофей Олегович Высший разум (202410), закрыт 10 лет назад
Предлагают перейти на оптиковолоконный интернет, при этом, установщики утверждают, что чем короче расстояние от подьездной коробки до модема, тем больше скорость и выше качество. Расстояние-же от модема до компьютера пролагается четырёхжильным медным кабелем, и по их утверждению, это расстояние не влияет ни на скорость, ни на качество .
Дополнен 10 лет назад
Это действительно так, или просто желание установщиков, просто сэкономить оптиковолоконный кабель.
Лучший ответ
Koto0I0euka Знаток (472) 10 лет назад
Скорость передачи по оптоволокну не особо то зависит от расстояния (особенно на такое небольшое расстояние, как подъезд-модем) , не зря же его кладут между городами
Остальные ответы
dlvnt lomtar Мастер (1035) 10 лет назад
Ты что то напутал .
Во первых у оптоволоконного кабеля скорость не теряется .

Во вторых на сколько я знаю такой тип кабеля домой не проводят.

Ну а если ты напутал, и к тебе проведут витую пару, то и у него тоже не особо падать скорость будет от нескольких лишних метров.
RomRom Искусственный Интеллект (154657) 10 лет назад
к подъезду идет оптика и там же стоит оборудование, которое распределяет его по квартирам уже по обычной витой паре. Если к каждому вести оптику - это многократно увеличит цену и не многие согласятся оплатить подключение.
Николай Ткаченко Мудрец (14677) 10 лет назад
а что идет от подъезда до модема, у меня оптика приходит прямо до компа, во многоэтажках оптика заходит в подъезд а далее через оптохаб и разделяется по квартирам выделенкой (4 жилы), вот расстояние выделенки ограничено до 100 метров да и какое качество кабеля
Котофей ОлеговичВысший разум (202410) 10 лет назад
Как поясняют мастера, подключающие сейчас оптиковолоконку соседке, оптиковолоконный кабель идёт от от коробки в подьезде до модема в квартире, а уже от модема до компа- выделенка (4 жилы). Насколько это правда- не знаю. Но они утверждают, что чем короче будет оптиковолоконный кабель из подьезда до модема, тем лучше, а вот длина четырёхжилки на скорость и качество не влияет
Валерий Туточкин Просветленный (44141) 10 лет назад
Не ставится никакой модем в квартире. И на скорость влияет только выбранный тариф....
Котофей ОлеговичВысший разум (202410) 10 лет назад
самое смешное, что я только-что своими глазами видел этот самый модем, на моих глазах установленный в соседней квартире...
Валерий Туточкин Просветленный (44141) Модем ставится при подключении интернет соединения через квартирный телефон, а это никак не оптоволокно...
/bin/laden Искусственный Интеллект (111064) 10 лет назад
твои 20+-10м длины не сделают никакой погоды в несколькокилометровой линии. При подключении по любой технологии.
Андрей Журавлев Мудрец (10583) 10 лет назад
технология PON там возможна скорость до 1,25 Гбит/с и врядли уменьшение этой скорости сильно отразится на твоем тарифе