Помогите кто чем сможет пожалуйста

1.
Основные понятия информатики.

2.
Основные направления информатики.

3.
Понятие информации и информационный процесс.

4.
Свойства информации.

5.
Передача информации.

6.
Система
счисления

7.
Арифметические операции с числами в различных
системах счисления.

8.
Представление
данных ЭВМ-

9.
Представление в ЭВМ целых чисел, прямой,
обратный, дополнительные ходы.

10.
История развития вычислительной техники.

11.
Поколение ЭВМ и их элементная база.

12.
Аналитическая машина Бэббиджа.

13.
Принципы фон Неймана построения ЭВМ.

14.
Структура современных ЭВМ.

15.
Классификация программного обеспечения ЭВМ.

16.
Системное программное обеспечение.

17.
Функции операционных систем.

18.
Графические и неграфические операционные
системы.

19.
Файловые системы их назначение, разновидности.

20.
Внутренние устройства персонального компьютера.

21.
Периферийные устройства персонального
компьютера.

22.
Основные команды операционной системы MS DOS

23.
Windows.
Сущность и назначение. Отличия от MS DOS. Основные манипуляции
выполняемые манипулятором МЫШЬ. Рабочий стол. Панель задач. Контекстно зависимые меню. Корзина, Мой компьютер и их назначение.

24.
Windows.
Понятия: папка, ярлык, значок. Главное
меню Windows.
Функции и назначения команд. Назначение окон. Основные элементы окна и их функции. Поиск файлов и папок.

25.
Поиск файлов и каталогов в Windows. Справочная система. Установка
новых программ в Windows. Рабочий стол Windows. Изменение его фона и заставки.

26.
Программа Проводник - ее назначение . Структура
окна программы Проводник. Навигация по
файловой структуре. Создание и удаление папок, копирование и перемещение папок
и файлов в программе Проводник.

27.
Текстовый редактор WordPad. Форматирование текста.
Параметры страницы. Вывод текста на печать. Открытие и запись файлов.

28.
Графический редактор Paint. Функции и назначение. Панель
инструментов. Меню: вид, рисунок, палитра.

29.
Word.
Назначение. Основные возможности. Выделение (любое, слово, строка, абзац) . Меню Правка: копировать,
отменить, заменить, вставить, найти. Вставка таблицы. Работа с таблицей.

30.
Вставка, удаление строк и столбцов в таблице в
текстовом редакторе Word.

31.
Структура рабочего окна текстового редактора Word.

32.
Создание нового документа и установка параметров
страницы в текстовом редакторе Word.

33.
Форматирование текста в текстовом редакторе Word.

34.
Вставка
рисунка в текстовом редакторе Word.

35.
Вставка диаграммы и изменение её параметров в
текстовом редакторе Word.

36.
Установка
параметров шрифта в текстовом редакторе Word.

37.
Excel.
Строка формул. Запись формул ( подробно) .

38.
Использование мастера функций в табличном
процессоре Excel.
Форматы и типы данных. Ссылки.

39.
Что такое «электронная таблица» . Её назначение.

40.
Структура ячейки в табличном процессоре Excel.

41.
Абсолютная, относительная и смешанная ссылки.
Окно.

42.
Вставка диаграмм в табличном процессоре Excel.

43.
Перемещение и копирование формул в табличном
процессоре Excel.

44.
Ввод и редактирование данных в табличном
процессоре Excel.

45.
Работа с диаграммами в табличном процессоре Excel.

46.
Power point.
Основные свойства и возможности.

47.
Структура документов Power point. Этапы разработки
презентаций (планирование презентаций, подготовка структуры презентации ).

48.
Работа с иллюстрациями и эффектами анимации в Power point.

49.
Access.
Функции и назначение. Создание таблиц. Организация связей таблиц. Понятие «Ключевое
поле» . Сортировка и фильтрация данных.

50.
Компьютерные сети. Основные понятия и
назначения.

51.
Интернет.

52.
Электронная почта. Основные понятия и
назначения.

53.
Компьютерные вирусы. Их классификация.

54.
Методы защиты от вирусов.

55.
Классификация и назначение антивирусных
программ.

Источник: не благодари :)

1.Под информатикой принято понимать отрасль знаний, изучающая общие свойства и структуру информации, а также закономерности и принципы ее создания, преобразования, накопления, передачи и использования в различных областях человеческой деятельности на базе современных средств вычислительной и телекоммуникационной техники. Слово информатика происходит от французского слова Informatique, образованного в результате объединения терминов Informacion (информация) и Automatique (автоматика) , что выражает ее суть как науки об автоматической обработке информации [С. В. Симонович. Информатика. Базовый курс] . Кроме Франции термин информатика используется в ряде стран Восточной Европы. В то же время, в большинстве стран Западной Европы и США используется другой термин — Computer Science (наука о средствах вычислительной техники) . В качестве источников информатики обычно называют две науки — документалистику и кибернетику. Документалистика сформировалась в конце XIX века в связи с бурным развитием производственных отношений. Ее расцвет пришелся на 20-30-е годы XX века, а основным предметом стало изучение рациональных средств и методов повышения эффективности документооборота. Основы близкой к информатике технической науки кибернетики были заложены трудами по математической логике американского математика Норберта Винера, опубликованными в 1948 году, а само название происходит от греческого слова (kybemeticos — искусный в управлении) . Сегодня на практике кибернетика во многих случаях опирается на те же программные и аппаратные средства вычислительной техники, что и информатика, а информатика, в свою очередь, заимствует у кибернетики математическую и логическую базу для развития этих средств. Основное внимание в информатике уделяется определению основных наиболее эффективных автоматизированных технологий работы с информацией. Предмет информатики составляют такие понятия, как: · средства вычислительной техники; · программное обеспечение средств вычислительной техники; · средства и методы взаимодействия человека со средствами вычислительной техники и установленными на них программными средствами (программным обеспечением) ; · информационные ресурсы; · методы и средства взаимодействия человека с информационными ресурсами на базе средств вычислительной техники с использованием соответствующего программного обеспечения.

Е*ать тебя в пень!! ! Сам пиши свою контрольную, но.. . ))) оке помогу)
3)Искать, собирать, хранить, получать, воспринимать, создавать, накапливать, передавать, распространять, защищать, применять, обрабатывать