причина уникальности уссурийского края?

Злата Дебель Знаток (378), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
altlisek Искусственный Интеллект (250987) 11 лет назад
Это единственное место на планете, где джунгли плавно переходят в тайгу. Происходит это из-за вращения Земли на восток, сносящего атмосферу в эту же сторону и делающую климат резко континентальным.

Такая ситуация, во-первых, позволила ареалу тигров "просунуть палец" далеко на север. А во-вторых, позволила выжить древним папоротникам, поскольку растительный новодел здесь угнетён климатом и не смог вытеснить старую флору. Вроде.
Остальные ответы
александр субботин Ученик (136) 8 лет назад
Здесь природа севера, плавно переходит в природу юга.
андрей худяков Ученик (157) 8 лет назад
Причина в том что природа Уссурийского края соединяет север и юг
Даниил Денисенко Ученик (212) 8 лет назад
И уникален этой край прежде всего сочетанием несочетаемого. Совсем рядом можно встретить сосну и абрикосовое дерево, гималайского медведя и тигра с леопардом, лося и антилопу, крапиву и тропические лианы, мягкий прибрежный климат возле моря и суровый климат в глубь территории. Благодаря этому все природа края и получилась настолько уникальна и красива.
Сторожук Владимир Ученик (200) 8 лет назад
единственное место на планете, где джунгли плавно переходят в тайгу. Происходит это из-за вращения Земли на восток, сносящего атмосферу в эту же сторону и делающую климат резко континентальным.