что значит Онлайн и оффлайн транзакция, по пластиковым картам, по человечески пожалуйста

orxan rustamov Ученик (174), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Александр Высоцкий Мастер (1152) 11 лет назад
Транза? кция, или транса? кция (англ. bank transaction, от лат. transactio — соглашение, договор) — в общем случае, любая операция с использованием банковского счёта. Различают онлайн-транзакции, выполняющиеся в режиме реального времени между всеми заинтересованными сторонами, и оффлайн-транзакции. При оффлайн-транзакции операция может проводиться без обращения к банку-эквайреру и следуемых за этим проверочных мероприятий. Это действует для карточных счетов, на которых доступный для траты по карте остаток заранее резервируется банком и в памяти POS-терминала остаются данные о сумме оплаты и реквизитах карты. В пределах доступного карте остатка средства одобряются для списания, но само оно происходит значительно позже после подключения терминала к каналу связи и передачи накопленной информации в обслуживающий банк. В России такой способ оплаты был доступен по картам платёжной системы СБЕРКАРТ.
Остальные ответы
Станислав Петраш Ученик (142) 6 лет назад
Офлайн ситема оплаты на Украине какие банки работают