неисправности генератора ваз 2110

александр рябиков Ученик (108), закрыт 11 лет назад
на обмотке возбуждения генератора должен быть плюс. а у меня минус. если замыкание, то чего? ротора или статора? можно ли его сделать или дешевле новый преобрести?
Лучший ответ
Зафар Суннатиллозода Аминов Просветленный (24081) 11 лет назад
Доброго время суток! На обмотки ротора приходит питание от реле регулятор через щётки. Если нет питание, тогда надо проверить реле.
Остальные ответы
Soggy,(это значит❝мокрый❞) Просветленный (36800) 11 лет назад
Не совсем понятен вопрос. Минус в каком состоянии?
На не заведённом авто на генераторе, на разъёме возбуждения должен быть минус.. . именно поэтому светится лампа АКБ на щите приборов. При работающем генераторе там плюс.
Если что то не так то возможно реле зарядки и диоды проверьте. Возможно пробило или в обрыве.