почему вспышка yongnuo yn-468 ii не работает? не фотографирует со вспышкой

прпа арао Ученик (98), на голосовании 10 лет назад
включаю фотоаппарат и вспышку, хочу сфотографировать со вспышкой но пилот горит красным, батарейки новые
Голосование за лучший ответ
Анатолий Зинковский Просветленный (29145) 10 лет назад
А каким образом фотоаппарат и вспышка связаны между собой?
татарин Просветленный (26654) 10 лет назад
имею неосторожность предположить-сломалась
Veniamin Искусственный Интеллект (253623) 10 лет назад
Дядя (тётя? хтз с таким ником, как тебя посылать), пожалуйста, назови модель аппарата.
В отличие от моего коллеги (см.выше), имею неосторожность предполажить, что твоя вспышка не совместима с твоим же аппаратом.
Дед Оракул (84181) 10 лет назад
Если она хоть один кадр делала, то это его вспышка и она своё уже отработала. Требуется ремонт.
Источник: А что же ты хотел за эти деньги? Или тебя не предупреждали?
Cтарец Искусственный Интеллект (184995) 10 лет назад
Возможно Вы установили время синхронизации, меньшее, чем может вспышка. Поставьте 1/125 или вообще 1/30 сек. .
Пошевелите вспышку в башмаке.
Когда вспышка горит красным - заряжена и готова к работе. Пилотной кнопкой попробуйде пыхнуть. Она нажимается довольно тяжело. Я, на своей 560-ой, палец прилаживаю долго и давлю сильно. В инструкции об этом упоминаие есть.
Самый последний вариант - проволокой замкнуть центральный и минусой контакт на башмаке. Соблюдать осторожность. Там напряжение высокое.