Стоит ли рушить семью

Иван Иванов Мастер (2242), закрыт 10 лет назад
Сложная история, но прошу дочитать до конца и объявить вердикт: У знакомого семейная драма: женился на женщине (москвичке) с дочкой (11 лет) от первого брака, живут в его квартире и еще двумя его детьми от первого брака (две дочери погодки 5 и 6 лет) . Дама была готова (с ее слов) принять на воспитание еще двоих детей. Год назад у них родился сын. Его пассия сидит в отпуске по уходу и плохо относится к падчерицам, ругает их (вроде бы по делу, но с периодичностью раз в 10 минут) и никогда не хвалит. Считает, что "любовь должна проявляться только к мужу, а к детям это не любовь, а воспитание... ". Такой тезис она выдала спустя два года после свадьбы. Ее дочка растет умной, послушной девочкой. По мнению знакомого, мадам сильно не напрягается дома, несмотря на многодетную семью. Маленький малыш не капризничает, с 9 утра до 5 вечера детей дома нет. В квартире как правильно грязно, уборка в основном в выходные с участием папы. У них в семье работала няня (и крестная погодок) , но они не сошлись характерами с новой супругой и ему пришлось ее уволить. Бывшая няня живет в соседнем доме и является крестной детей, его жена ее не хочет пускать в дом. Новую няню он не нанял, а позвал помочь тещу. Со временем оказалось, что теща регулярно квасит и он ее (в целях безопасности для детей) попросил съехать. Московская квартира, в которой жила жена знакомого до своего переезда ушла в аренду, но деньги идут не в семейный бюджет, а теще и ее младшему брату (который уже полгода ищет работу) . На выходные к внукам приезжают свекр со свекровью и начинают говорить о том, что в квартире не убрано, что бесит его жену и она их игнорирует, уходя с сыном в другую комнату. Его жена мечтает побыстрее выйти на работу потому что дома ей очень скучно и у нее нет денег (хотя у мужа просить считает ниже своего достоинства) . Готовить дама не любит да и особо не умеет. Еду на выходных варит либо свекровь, либо папаша. Зарабатывает парень сносно, семья обута и сыта. Его дети постоянно просят вернуть няню (которую они считают практически своей матерью) .
Вот скажите, уважаемые читатели, что посоветовать такому парню, с одной стороны рушить семью страшно, да и жене его справляться с таким хозяйством одной наверное тяжело (пока все перестираешь, перегладишь) , а с другой стороны, не любит его детей, дома бардак, постоянно повышает голос… Но то что он не увидел вовремя с кем связывает свою судьбу (и своих дочерей) – это его косяк однозначно.
Лучший ответ
кисуня) Искусственный Интеллект (289697) 10 лет назад
не любит его дочерей-это огромный минус (((((
можно было бы расстаться но! у них совместный ребёнок! она же не согласиться чтобы этот ребёнок после например развода жил с отцом?
он не то чтобы не разглядел... он опустил эту ситуацию изначально! когда надо было говорить что такое положение его не устраивает!
Остальные ответы
krizovnik6 Мудрец (12952) 10 лет назад
А нечего тут посоветовать. Теперь что так, что эдак - ни фига хорошего.
Виктория Стумбрене Мудрец (14471) 10 лет назад
жаль пацана-поговорить он с ней пытался?? расстаться или нет только ему решать-еще ребенок без отца
Светлана Николаева Мыслитель (7622) 10 лет назад
Ну вы рассказали историю с одной стороны. А ведь всегда есть вторая! Наверняка, там не все так однобоко.. . И вообще в чужую семью с советами лезть - дело неблагодарное! Тем более с такими, как развод. Пусть сами решают! И девочки пусть сами к крестной почаще ходятю
Медуза, похожая на арбуз Мастер (2366) 10 лет назад
Парень идиот. Бросил одну, взял другую, бездаря, нарожал кучу и сидит расхлебывает.
мурка Гуру (3771) 10 лет назад
Бабу эту муж должен бить и воспитывать. Тогда может и будет в доме порядок, чистота и борщ. Чужих людей в помощь, в дом не надо приглашать, это уже не семья, а коммуна. Ну а если ему слабо с бабой справиться, то тогда не мужик он, а тряпка и вся жизнь его так т пойдёт наперекосяк. Девок жалко, надеюсь подрастут, устроят этой суке тёмную.
Вероника Долгова Знаток (445) 10 лет назад
Ммда тяжелый случай... жене конечно тяжело с 4 детьми, тем более с одним маленьким и конечно она как на иголках живет и орет постоянно, так как "взрослые дети" постоянно шумят и гремят чем либо особенно в тот момент когда нужно спать младшему ...со временем это пройдет... няни все же хорошо, когда мама отсутствует дома, но когда рядом сто претензий это не так и это не так.... готовить захочет сама научиться, а по уборке могу так сказать пока дети не вырастут порядка никогда не будет, за этим делом просто невозможно уследить.. есть у жены свободное время, она хочет побыть в тишине и покое, я бы тоже отдыхала если бы время стока было но увы... зачем сразу разрушать брак, они сами выбрали друг друга не просто так, дело времени и терпения и все будет хорошо...
Рыжая Бестия Ученик (21) 10 лет назад
Еще бы услышать эту же ситуацию, но со стороны ой дамы, а так какие выводы мы можем сделать.
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257781) 10 лет назад
Тут советовать - дело неблагодарное. Замечено: мужья почти всегда считают, что дама, сидящая дома с детьми, не перенапрягается... ) В любом случае: появление четвертого ребенка в семье - просто странно, вам не кажется?... ) Свекор со свекровью ведут себя странно, на мой взгляд.. .
Надо учитывать: у всех людей, у женщин в частности, разный потенциал: кто-то может, кто-то нет. Возможно, жена просто не "лошадь"... Для примера: моя мама имела четверых детей, пахала как проклятая, зарабатывала хорошо, хотя могла вообще не работать. при этом в доме был порядок, а отец не знал, с какой стороны к плите подходят. Это просто не все могут.
Белка Искусственный Интеллект (105856) 10 лет назад
Думаю, что это - не семья. Гнать надо эту засранку.
Царевна Лягушка Искусственный Интеллект (177747) 10 лет назад
Ну если вместо женщины он хотел жениться на няне для своих детей, кухарке и уборщице, которой ещё и денег давать не надо, то конечно им нужно разводиться. Мне непонятно, чего все остальные-то в эту семью лезут? Не ваше собачье дело, дорогие мои, как им нравится так и живут, отвалите со своими советами, без вас разберутся.
Умничка Мыслитель (5479) 10 лет назад
Насторожило предложение: "Его жена мечтает побыстрее выйти на работу потому что дома ей очень скучно и у нее нет денег (хотя у мужа просить считает ниже своего достоинства) ".

Что означает фраза "у мужа просить считает ниже своего достоинства"? И так подразумевается, что деньги общие, раз это семья. Получается, что он дает ей деньги только тогда, когда она их попросит?
Источник: Думаю, в этой семье все хороши...
муркаГуру (3771) 10 лет назад
а мене интересно: в доме срач, еды не наготовлено, а жене скучно) и нахрена ей деньги? одежду детям и себе, а так же в дом еду и по быту что нибудь можно с мужем ездить покупать, если кошелёк у него.
Sweet** Ученик (72) 10 лет назад
Детей жалко. Пусть попробует поставить ей условие. Она ведет себя как все нормальные дамы, т. е убирает, готовит, заботится о детях и т. д., или же они расходятся. И посмотреть на ее реакцию, если она сразу начнет проявлять возмущение, то стоит задуматься нужна ли такая жена, и нужна ли такая мать его детям. Прочитав вашу историю, у меня сложилось впечатление, что она крутит как ей угодно этим мужчиной...
Людмила Клочкова Мудрец (14401) 10 лет назад
у дамы четверо детей. и думаю она вся издёрганная не успевает по дому. помогать надо ей.
Ступки Гуру (4643) 10 лет назад
Пожалуй ему следует, все откровенно обсудить с супругой. А развод - это серьезно.

Единственная библейски обоснованная причина для развода.

В Нагорной проповеди Иисус Христос отметил: «Кроме того, сказано: „Кто разводится с женой, пусть даст ей свидетельство о разводе“. Но я говорю вам, что всякий, кто разводится с женой не из-за блуда, подаёт ей повод к прелюбодеянию, и кто женится на разведённой, прелюбодействует» (Матфея 5:31, 32). Также, объяснив фарисеям, что разрешение разводиться с женами, которое дал Моисей, не было предусмотрено «с самого начала» , Иисус сказал: «Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине блуда и женится на другой, тот прелюбодействует» (Матфея 19:8, 9).
Mari Petro Просветленный (25355) 10 лет назад
ну да, он весь в белом а она в говне) ) знаем мы эти сплетни. мужик получил жену, которую сам выбрал. любить его детей она не должна. если ему не нравится пусть разводится а не пиздит налево и напрво
n. Искусственный Интеллект (424789) 10 лет назад
У него трое своих детей, что ему думать, ему детей поднимать
А с женой или без. как хочет

Сейчас двое страдают его девочек

Потом будет страдать один его последний
Мари Мудрец (11097) 10 лет назад
Бедная женщина! Представляю как ей нелегко. Раздражение и ор чаще всего именно от усталости, да и порядок в доме при наличии четверых детей поддерживать очень сложно, особенно когда ещё совсем маленький на руках. Не о разводе должен думать мужчина, а о том как облегчить жизнь женщине, если он, конечно, её любит и ценит. Дети вырастут, ситуация изменится, а сберечь отношения способны именно понимание ситуации и своевременная помощь.