Помогите посчитать процент посещаемости учащихся за четверть.

Слова Дым Профи (614), закрыт 4 года назад
Завучи дали формулу (N*m - n) / N*m, где n - все пропуски = 695 уроков; m - дети = 27; N - урок на одного ребёнка (всего 219уроков было в четверти) , наверное 219/27=9.
Совсем запуталась.
Лучший ответ
Некит волков Гуру (3607) 10 лет назад
плюсой все и то число которое полочится раздели их на то число сколько их всего
Слова ДымПрофи (614) 10 лет назад
Мне по этой формуле надо... и никак иначе.
Остальные ответы
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (416945) 10 лет назад
(219х27-695)/(219х27)=0,88
Подставить числа в формулу и подсчитать - уровень знаний пятого класса.
Слова ДымПрофи (614) 10 лет назад
Прошлый раз мне сказали, что неверно это. там должно получиться отрицательное число. Про N тоже выдали, что все уроки делить на количество детей. Если всё делать так, то у меня вообще бред получается.
(219/27)x27-695)/(219/27)х27)=-217...
прошлый раз именно так считала, получился адекватный процент, меньше сотни. поэтому я запаниковала.
VladПросветленный (29068) 10 лет назад
Т. Козлова права. Какие отрицательные числа? Посещаемость может быть от 0 (когда все пропустили все уроки) до 1 (ни у кого ни одного пропуска).
Слова Дым Профи (614) Я с Вами согласна. Но вот так наши завучи велят считать.
Александр Искусственный Интеллект (243384) 6 лет назад
Догадайся с первого раза, что если ты мне пишешь коментарий, а потом помечаешь ответ как бесполезный,
ТО НИ Я НИ ТЫ НИ КТО ДРУГОЙ НЕ ВИДИТ НИЧЕГО

ps и не знаю как искала ты, лично я нашёл без проблем
Анна Притуляк Ученик (154) 1 год назад
посещаемость за 2 месяца
Валентина Фирсова Ученик (105) 4 месяца назад
как посчитать процент посещаемости