Как помириться с мамой после большой ссоры?

Настя Кузьмичёва Ученик (133), закрыт 10 лет назад
Очень люблю свою маму, поругались не из за чего! Она вспыльчивая, начала кричать непонятно из за чего, а я тоже с тяжелым характером. Ругаемся весь день, а мне ее жалко ужасно. . И главное-понимаю что "прости" не поможет.. . Купила ей конфеты-она выкинула.. . Не знаю как помириться, подскажите!
Лучший ответ
Жемчужная нить Просветленный (33970) 10 лет назад
Ты считаешь, что ты во всем неправа? То, что мама выкинула конфеты - некрасиво, так не поступают с подарками. Знаешь, во время ссоры никогда не бывает виноват только один человек - всегда виноваты двое.

И, если ты сделала первый шаг, а мама тебя отвергла, то, кажется, она повела себя, как ребенок.
Тебе её ужасно жалко, а ЕЙ тебя жалко, как ты думаешь?

Я не знаю, сколько тебе лет, но пора уже начинать разговаривать с мамой без крика. Спокойно. Она кричит, а ты говори всё тише и тише, переходи на шепот, чтобы ей приходилось к тебе прислушиваться. Не позволяй себе повышать голос, истерики - это недостойное поведение.

И маме постоянно говори: мама, не повышай голос, давай все решим мирно. Может, она задумается?
Показывай ей собственным примером, что человек может и должен меняться к лучшему.
Что человек может стать более спокойным, вести себя достойно, не орать и не срываться.

Меня очень озадачило, что она выбросила конфеты, честное слово.
Это нехорошо её характеризует. Ты что-нибудь слышала о манипуляторах?
Подозреваю, что мама у тебя, возможно, манипулятор.
Это такие люди, кот. либо берут своих детей страхом либо чувством вины.

Вот сейчас ты испытываешь чувство вины и готова делать, что она скажет.
Это и есть цель манипулятора, - добиться, чтобы её "жертва" была готова на всё.

Помни, что ты - тоже личность, и тоже человек.
И имеешь ПОЛНОЕ право на уважение, даже если тебе еще не выдали паспорт.

Моя рекомендация: начни читать Библию. Каждый день хотя бы по 1 главе.
Лучше начинать с Нового Завета и в Современном Переводе.

Эта книга мудрости позволит тебе лучше разбираться в жизни и людях.
Она научит тебя, как правильно общаться и быть успешной в жизни.

Уважай себя. Уважай других. И не позволяй никому оскорблять тебя.
Остальные ответы
Светлана Шубина (Галицына) Ученик (88) 10 лет назад
" Мамочка, милая моя, прости... я знаю, мы обе с трудным характером, но я очень люблю тебя и переживаю, что обидела. Я была неправа. Мне очень тяжело видеть тебя грустной... не обижайся пожалуйста, ты мой самый родной и дорогой человек"

Застать маму, чтобы это выслушала. Даже если она не права -это ваша МАМА! Она дала вам жизнь. Поверьте, лучше пойти на мировую, и впредь постараться при маминых криках спокойно, но железным тоном " МАМА, НЕ СТОИТ НА МЕНЯ КРИЧАТЬ, Я ЧАСТЬ ТЕБЯ, ВЫХОДИТ, ТЫ КРИЧИШЬ НА САМУ СЕБЯ"
Parizat Nazarova Ученик (130) 8 лет назад
Такая же фигня. Но меня успокаивает, кагда я лежу в своей комнате, и тихо тихо плачу
эсмиральда гашимова Ученик (169) 7 лет назад
вот у меня токая же сетуация
Виталий Доманский Просветленный (41248) 7 лет назад
В ней было столько перца
И формы о-го-го,
Порвала моё сердце,
А я ей ничего.
Лишь криво улыбнулся,
Как будто выпил йод,
Да пожелал красиво,
Пусть всё "там" зарастёт...
Alina_ mis Ученик (155) 7 лет назад
Если мама плачет, обними её и не отпускай пока она не обнимет тебя!
Богдан Тид Знаток (268) 6 лет назад
Ключи благополучия: гармонизация отношений с мамой. Это точно поможет!
Дмитрий Рудаков Знаток (406) 5 лет назад
поговорите и обнимите друг-друга
Оксана Волкова Знаток (379) 2 года назад
Такая же ситуация!!!! И я во всем виновата
Мы вчера поссорились из за того што я не убрала крошки ...
И она обещала купитть мне поп ит и принести телефон она сказала что забудь об этом помогите пожалуйста умоляю я скоро иду в школу и возможно не приду домой я всю ночь ревела
Ильми Цой Знаток (267) 1 год назад
Сама поймёт, сама и извинится!