11 лет назад
от

Какой размер шестигранного ключа для кухонного крана?

На кухне смеситель, необходимо заменить кран букс, для этого нужно снять поворотные рычаги (холодная и горячая вода) , они заперты шестигранным винтом или гайкой, не знаю, как правильно это называется. Отвёртками не получается, придётся покупать шестигранный ключ торцовый, только вот какой размер необходим, что бы не покупать целый набор ключей?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Стандарт для одноруких - давид на 2,5 или 3 мм.

2,5 мм шестигранник.

В инете найди смеситель, запиши маркировку - топай в сантехнику, там и головку купишь - там и посоветуют под твою модель.

разводным ключом попробуй

У каждого хозяина в доме должен быть разводной ключ. Купи и радуйся всю жизнь. У меня их даже 2 разного размера. А вот шестигранник у разных кранов разный по размеру