Есть ли смысл поступать на исторический факультет? Очень люблю этот предмет, занимаю призовые места на олимпиадах, мног

Олег Дмитришин Мастер (1937), закрыт 10 лет назад
многие советуют туда идти, но я не понимаю - зачем?
Хотел бы на юридический, но стоит оно кошмарных денег. А я гуманитарий, точные науки терпеть не могу (после изучения логарифмов тошнило дня 2), по этому все где надо математику - отпадает.

Ну закончу я этот исторический, и кому потом с этим дипломом я нужен буду?

И вообще что делать гуманитарию после школы понятия не имею. Гамбургеры продавать.. .
Лучший ответ
Алексей Алексеевый Мастер (2027) 10 лет назад
Обычно после исторического факультета работают учителями (не последняя профессия и не оч динамичная в чем ее плюс, а также вы можете пойти в аспирантуру и заниматься преподавательской деятельностью) . После юрфака придется ходить по судам в прямом смысле слова. Мне редко попадались юристы, которые ведя претензионно-исковую работу не сопровождают дело в суде. Половина рабочего времени проходит вне офиса, общение с малознакомыми людьми это треть всего времени. Кстати математика не так страшна и не так нужна во многих специальностях ( в программировании, радиоэлектронике, машиностроении, гражданском строительстве, статистике она формальна и применяется для использования расчетов это максимум) . Нормальные предприятия давно используют ПО для расчетов. На обычных предприятиях нет должности математика, впрочем как и историка. Кто заканчивает факультет математики идет быстрым шагом работать в школу либо в универ.
Олег ДмитришинМастер (1937) 10 лет назад
Но чтобы туда поступить на программиста, экономиста и тп все равно математику надо сдавать. Считать я умею) но школьная программа для меня - убийство
Остальные ответы
Инженер-констриктор Высший разум (189561) 10 лет назад
Так не ной, а иди сразу продавать гамбургеры.
михаил топтыгин Мудрец (15139) 10 лет назад
Зачем же гамбургеры? Я вот поступил и закончил, работаю монтажником. Прикинь? Нравится. Конструктор для реальных мужиков))
Олег ДмитришинМастер (1937) 10 лет назад
Физическая работа не подойдет. Слаб я для этого, физические данные не те