Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Есть ли смысл поступать на исторический факультет? Очень люблю этот предмет, занимаю призовые места на олимпиадах, мног

Олег Дмитришин Мастер (1937), закрыт 10 лет назад
многие советуют туда идти, но я не понимаю - зачем?
Хотел бы на юридический, но стоит оно кошмарных денег. А я гуманитарий, точные науки терпеть не могу (после изучения логарифмов тошнило дня 2), по этому все где надо математику - отпадает.

Ну закончу я этот исторический, и кому потом с этим дипломом я нужен буду?

И вообще что делать гуманитарию после школы понятия не имею. Гамбургеры продавать.. .
Лучший ответ
Алексей Алексеевый Мастер (2027) 10 лет назад
Обычно после исторического факультета работают учителями (не последняя профессия и не оч динамичная в чем ее плюс, а также вы можете пойти в аспирантуру и заниматься преподавательской деятельностью) . После юрфака придется ходить по судам в прямом смысле слова. Мне редко попадались юристы, которые ведя претензионно-исковую работу не сопровождают дело в суде. Половина рабочего времени проходит вне офиса, общение с малознакомыми людьми это треть всего времени. Кстати математика не так страшна и не так нужна во многих специальностях ( в программировании, радиоэлектронике, машиностроении, гражданском строительстве, статистике она формальна и применяется для использования расчетов это максимум) . Нормальные предприятия давно используют ПО для расчетов. На обычных предприятиях нет должности математика, впрочем как и историка. Кто заканчивает факультет математики идет быстрым шагом работать в школу либо в универ.
Олег ДмитришинМастер (1937) 10 лет назад
Но чтобы туда поступить на программиста, экономиста и тп все равно математику надо сдавать. Считать я умею) но школьная программа для меня - убийство
Остальные ответы
Инженер-констриктор Высший разум (189561) 10 лет назад
Так не ной, а иди сразу продавать гамбургеры.
михаил топтыгин Мудрец (15139) 10 лет назад
Зачем же гамбургеры? Я вот поступил и закончил, работаю монтажником. Прикинь? Нравится. Конструктор для реальных мужиков))
Олег ДмитришинМастер (1937) 10 лет назад
Физическая работа не подойдет. Слаб я для этого, физические данные не те
Похожие вопросы