филологи есть? подчерк читаемый или читабельный?

Пользователь удален Профи (947), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
ПОЧЕРК
Дополнен 17 лет назад
почерк
Лучший ответ
Ольга Просветленный (31793) 17 лет назад
всегда думала, что читаемый... но полезла сейчас в словарь, и вот: ЧИТАБЕЛЬНЫЙ прил. разг.
1. Такой, который легко, приятно читать. ЧИТАЕМЫЙ прил. разг.
1. Такой, который много, охотно читают.
Не уверена, что почерк можно читать охотно....поэтому склоняюсь к читабельному.
АйринПросветленный (35634) 17 лет назад
Ляля, молодец, что полезла в словарь! :) а то так бы и продолжали сомневаться - читаемый или читабельный
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1512) 17 лет назад
А разве вообще есть слово "читабельный"?
Думаю, читаемый.
Петр Филатов Просветленный (45275) 17 лет назад
ПОЧЕРК читаемый, а книга может быть и читаемой, и читабельной
Анкис Мыслитель (7607) 17 лет назад
ЧИТАБЕЛЬНЫЙ прил. разг.
Такой, который легко, приятно читать.
glassman Мыслитель (5150) 17 лет назад
Почерк - читаемый (или нечитаемый).
Читабельный - это разговорный вариант, образованный от английского "-able", также как, например, "смотрибельный". Хотя есть и вполне полноценные слова такого рода, например, операбельный ("operable").
Маргарита НаваррскаяЗнаток (253) 9 лет назад
И вновь мы ссылаемся на английский почему-то при существовании замечательного русского прилагательного.
Пользователь удален Гуру (3336) 17 лет назад
Pocerk citajemij!Mozet bitj citabeljnij v smisle vidimij po bukvam!
Мария Верова Ученик (121) 4 года назад
Почерк, документ - читабельный (разборчивый, чёткий). Книга, журнал - читаемые (пользующиеся популярностью)
Андрей Space Ученик (102) 8 месяцев назад
покупабельная способность