Программирование

Как в тексте из 3 колонок выделить только одну колонку?

Нужно сделать сайт, где будет 3 колонки текста. Нужно чтобы человек мог выделять мышью, чтобы скопировать, только одну колонку. В таблицах так не работает. Может дивками можно придумать так, чтоб выделялся только один столбец? В тексте колонки должны быть взаимовыровнены. То есть в первой колонке - текст оригинала, во второй - перевод, в третьей - комментарий к переводу. Соответственно надо чтоб каждая из строк каждой колонки были рядом. Ну вот например, два столбца текста http://notabenoid.com/book/46320/186645 Мне надо примерно то же, только три столбца, но главное чтобы чел мог выделять и копировать текст только в каком то одном столбце, какой он выберет. Можно таблицей или дивкой, не суть важно.

Если у вас в таблице будет всего одна строка и три столбца, то это будет работать запросто, а больше вам и не нужно. Кстати, в примере по ссылке именно таблицей сделано. Достаточно в исходник заглянуть.

как как... .
пиши скрипт свой
чтобы при клике в диве выделялось содержимое этого дива.
это делаемое.

Умные из посетителей увидев такое ограничение будут выключать JavaScript и делать то что им хочется - я ещё понимаю когда инпуты и текстареи свойством disabled делают нередактируемыми (но полюбому с возможностью выделять и копировать) - в этом есть смысл и необходимость.