Иногда не заводится машина.

Frozen Frozen Знаток (333), на голосовании 10 лет назад
Опель кадетт 80г, в. Бывает что машина не заводится после стоянки где то в 20-60мин. Стартер крутит, искра есть, бензин есть но не заводится, иногда даже не схватывает, а бывает что пытается что то схватить выжимаю сцепление и газ до упора и заводится сразу! Карбюратор от вазА 2105 Новый (не китай) Трамблер от вазА 2109 (хотя с родным трамблером была такая же хрень) Свечи все чистенькие светло кирпичного цвта. Тоесть все норм с ними ВВ провода? Тоже новые. Вот щас поменял бегунок и крышку трамблера. А и кстати на холодную после одного дня простоя и больше еще ни разу такого небыло всегда заводилась! Стартер крутит очень бодро, акб заряженна. Заслонка в карбюраторе четко отрегулированна. Такое ощущение что очень слабая искра или залитые свечи хз. вот когда с выжатым газом и сцеплением завожусь то продуваются цилиндры и заводится может все таки заливает как то свечи?
Голосование за лучший ответ
вячеслав соколов Мастер (2060) 10 лет назад
компрессю померяй или бензин плохого качества
GT Искусственный Интеллект (148378) 10 лет назад
Карб чистить и проверять исправность его элементов . Свечи выкрутить и посмотреть заливает или нет . Искру сравнить с исправной и менять бабину если что, проверив есть ли на ней питание и в норме ли .
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (126241) 10 лет назад
под карб прокладку ставь текстолитовую толстую. перегревается и испаряет бензин, он и переобогащает смесь