как быть, если твой муж не понимает тебя?

NATALY Мыслитель (8271), закрыт 17 лет назад
у меня ребенок 1 год и больная спина. пока мы живем у моей мамы, потому что она мне помогает, а муж требует переехать к нему. я одна не справлюсь из-за болезни, а ему все равно
Лучший ответ
Рахим Шамирзаев Гуру (3920) 17 лет назад
что же за муж такой?! а о ребенке он думает? воздействуй на него через любовь к ребенку. и вообще пусть один день он за ним поприсматривает и поймет.
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (115) 17 лет назад
Послать его нахуй и устроить девишник со стрептизом!
Julija Гуру (3398) 17 лет назад
Может , это тебе всё-равно и ты мужа не понимаешь ?
Rusy_szk Знаток (442) 17 лет назад
У мужа с вашей момой конфликт? Если нет,то оставьте с малышом на 2 дня его одного. Проверено многими.
DikoobraZ Мастер (1315) 17 лет назад
Прежде всего узнайте почему он хочет чтобы вы переехали к нему, если причина решаема, то решите ее, если невозможно ее решить, то предложите какую нибудь альтернативу ему. А вообще то очень мало информации чтобы давать советы, причин может быть много.
Татьяна Петровна Мудрец (11381) 17 лет назад
попробуй понять его ты.Иногда полезно мысленно представить себя на его месте и подумать(только честно) как бы ты повела себя в той или иной обстановке,или в той ситуации. В данной ситуации ты выполняешь роль ребенка,прячешься за спину матери.Да,ты дома.А ему каково.Дай ему быть главой семьи и принимать решения.А спину надо лечить.
julia morland Гуру (2539) 17 лет назад
A mama ne mogla bbl priezzhat' k wam,pomo4' po xozjaistwu?Muzhu ne wse rawno,on ne xo4et zhit' s teshei,i eshe on sobstwennik,on ne zhelaet ni s kem tebja delit'
АЛЛА Ученик (177) 17 лет назад
Выучить родной язык мужа. А мама ...Это отдельная история.
Lolos Гуру (2596) 17 лет назад
Ага с ребёнком то...
help007 Оракул (98185) 17 лет назад
1) Последовательно от начала до конца обьяснить - почему Вы не можете СЕЙЧАС жить все вместе
2) Выслушать его доводы в пользу совместного жития
3) Привести свои доводы
4) Найти компромисс - может иногда, хоть на несколько часов приехать к мужу, побыть с ним, вообще период тяжелый с малышом таким маленьким, но мы справлялись. Втроем. Без мам и бабушек. Принципиально.
5) Попросить мужа поискать возможные варианты лечения спины, сказать что это главное что не пускает.
6) НЕ МОЛЧАТЬ

Удачи
Natlos Мудрец (12435) 17 лет назад
Возможно, ему некомфортно. Ведь живет у тёщи. Мужчины инфантильны, они как маленькие дети "что хочу ,то и прошу ( требую)"
Надо терпеливо объяснить сутуацию и ПОПРОСИТЬ потерпеть ради вас, ради ребёнка. Вполне ещё может быть, что ваша семейная личная жизнь ущемляется в этом доме из-за густонаселённости....
Pablito Мастер (1863) 17 лет назад
Как ему может быть все равно?? ? Странный у тебя муж однако.. . Ради тебя и дитя я считая что он может выделить время и проводить его с вами помогая тебя...
Светлана Гиршфельд Мыслитель (5993) 17 лет назад
Да они все не понимают. И ничего тут не сделать.
Можно попытаться понять его и все-таки к нему переехать.
При жизни с твоей мамой муж не может проявить себя, все равно будет чувствовать себя зажато . Это же лишний раз на кухню и в туалет даже не выйти, причем еще и одеваться надо для этого. Ну и много еще вроде бы мелочей, но сильно отравляющих жизнь.
Может если ты переедещь к мужу он более будет проявлять заботу о тебе и ребенке, чувствовать себя хозяином в доме, нести ответственность за семью.
Попробуй! Еще это хорошо тем, что можно ребенка отвести на день к маме, и провести день с мужем дома!!!!
Юлиана Мыслитель (5987) 17 лет назад
У меня была подобная ситуация, помощь молодой маме нужна, даже в не зависимости от здоровья...и закончилась она скандалом...папочка ревнует, ему мало внимания, хочет постоянно заниматься с малышом и т.д. ..мужчин лучше вообще надолго одних не оставлять...
Ирина Мыслитель (6329) 17 лет назад
Если он требует - требуй и ты! Пусть он помогает тебе - это ведь ваш общий ребенок. "Вместе и в счастье и в горе...и хлеба горбушку - и ту пополам!!!" А если не хочет тебя понимать - зачем тогда он тебе и твоему ребенку нужен?
Лидия Румянцева Мастер (1333) 17 лет назад
поверь ему не все равно, он просто хочет жить отдельно. а мама ведь может и приезжать к вам. просто он хочет почувствовать себя хозяином, ведь он женился на тебе, а не на твоей маме.
Пользователь удален Гуру (4997) 17 лет назад
Надо вылечить спину.. . и переехать. В крайнем случае поговорить с мужем - пусть на себя возьмет некоторые обязанности.