1) Кипячение чайника. Конвекцией передается тепло в жидкостях и газах. Когда мы нагреваем воду в кастрюле или чайнике, сначала прогреваются нижние слои воды, они становятся легче и устремляются вверх, уступая место холодной воде.
2) Свист вскипевшего чайника (кипящая вода превращается в водяной пар, при этом она сильно расширяется и пару нужно выйти в разреженное пространство, в чайнике установлен клапан и ему приходится пройти через систему узких проходов, при этом возникает высокий, резкий звук)
3) Наливание воды в кружку, при этом выходит (пар) из чайника и из чашки( процесс испарения воды).
4) Насыпание сахара в чай - при этом происходит процесс взаимного проникновения молекул одного вещества между молекулами другого, приводящий к самопроизвольному выравниванию их концентраций по всему занимаемому объёму - диффузия.
5) Обжигание руки горячей кружкой - металлическая или керамическая кружка нагрелась из-за того, что в ней горячий чай — пример теплопроводности.
Про хороводы чаинок не спрашивайте у учителя - прочитайте об этом сами http://vk. com/wall-53469156?own=1 и поразите его своей осведомленностью....(настоящие учителя любят учеников, способных поражать их знаниями).
вы встречаетесь на кухне за чашкой чая. Какими
физическими величинами можно описать эти
явления