11 лет назад
от

Можно ли продавать пригласительные билеты на мероприятие?

Можно ли продавать пригласительные на детскую дискотеку? Если нет, то как выглядит закон запрещающий это? Где можно с ним ознакомиться? И что за собой влекут такие действия?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Если это коммерческое предприятие, то зарегистрируйтесь для этого, а потом штампуйте билеты и продавайте. Если нет, то продажа билетов будет рассматриваться как незаконная предпринимательская деятельность. См. УК РФ и Административный Кодекс по этому вопросу.

Только если спекуляцией заниматься. Но вообще - нет, так как пригласительные - это не билеты, а что-то типа вип-пропуска.

Прямого запрета нет.

Если есть спрос...