Nikon D3100 утоплен)

Димкаа а а а а а а а Димка а а а а а а а а Ученик (202), на голосовании 10 лет назад
Вообщем сегодня был весь в чаю фотоаппарат!
Внутрь вода вроде не попала, была намочена батарея, флешка и вроде всё!
Не смог просушить по факту, так как в это время мы были за городом.
На сколоне мы его включили, но он не мог обнаружить Flesh карту, приехали вечером высушили его, зарядили батарею, но он не включается вообще! Подскажите что делать? Может по лучше просушить? Разобрать и изнутри феном посушить?
Голосование за лучший ответ
Myhailo Телятинський Профи (553) 10 лет назад
попробуй разобрать и почушить. тяжелий случай. ну в инете еше поиши что пишут?
Марина Волкова Мастер (1257) 10 лет назад
Это надо было сразу делать. Теперь уж поздно..
Ol_Tim Искусственный Интеллект (151246) 10 лет назад
Лучше в сервис отнести с повинной.
Алексей Клищенко Просветленный (24527) 10 лет назад
99% что труп. Там довольно таки мощный конденсатор для вспышки, и если его коротнуло, то хана, вся электроника погорела.
Максим Огнев Мыслитель (8038) 10 лет назад
В сервис. Сам схемы не прозвонишь ума не хватит.
-Freeman- Оракул (71176) 10 лет назад
Первое правило при намокании - немедленно извлечь батарею и ни в коем случае не включать.
Не извлекли и включили - получили короткое замыкание. В сервисном центре поставят диагноз или приговор...
татарин Просветленный (26654) 10 лет назад
русский авось, вопрос надо было задавать как только намок, не включая его, правила см выше в ответах коллег
Федя Шмоткин Профи (569) 10 лет назад
Пусть земля ему будет пухом. Аминь.
Кальций Карбонат Оракул (64461) 10 лет назад
Да, обидно, даже толком не искупался... Чай-то хоть сладкий был? Да? Ну, хоть что-то хорошее. Мож все контакты теперь сладкие и липкие и грязные.
Cтарец Искусственный Интеллект (184995) 10 лет назад
Никон на полку и в магазин за Пентаксом. Мой К-х позиционируется как не защищённый от влаги. Два года назад забыл на столе во дворе и лёг в доме смотреть телек. Пошёл дождь. Хороший, летний, крупный. Шел пол-часа. По окончании дождя, жена выглянула в окно для определения глубины луж. "Тебе фотоаппарат уже не нужен" - спрашивает. Вылетаю, выхватываю аппарат из лужицы около см - полтора, обтираю полотенцем, салфетками. Вынул батарейки - сухие. Странно как-то. Ведь в луже стоял, а уплотнений в крышке бат отсека нет. Думаю - а включу-ка! Включил - работает. И по сей день работает.
Так что Пентакс Вам в руки! . Но экспериментировать не стоит. Если уж пошла такая кухня, то надо купить аппарат, с которым можно до 10 м под водой снимать. Это Pentax WG3 - GPS. Он и направление по компасу покажет и уровень горизонта отобьёт и, как утверждает производитель, место положение определит до 10 см.
Владимир Казарян Мудрец (13605) 10 лет назад
Вынь батареи и дуй в сервис. Может и спасут....