цветок алоэ на окне в кабинете ночами бывает температура понижается до плюс семи плюс пяти---кто знает не замерзнет он

Белый и пушистый. ну почти Мудрец (17405), закрыт 17 лет назад
Какую максимально низкую температуру может перенести?
Лучший ответ
Елена Сч. Искусственный Интеллект (130111) 17 лет назад
может и не выдержать.. .

СОВЕТЫ ПО УХОДУ

Температура: Зимой содержат в светлом и прохладном помещении (12-13°С) . Летом лучше всего содержать на открытом воздухе. В теплых и при этом темных комнатах алоэ быстро растут, вытягиваются, становятся бледными.

Освещение: Летом любит солнечное место, но к солнцу надо приучать постепенно, притеняя в особенно жаркие дни.

Полив: Умеренно, особенно зимой. Опрыскивание проводят осторожно самым мелким распылением, так как вода, попадая в пазухи листьев, может вызвать загнивание.

Удобрение: С мая по август алоэ подкармливают через каждые две недели комплексным минеральным удобрением для кактусов и других суккулентов.
http://iplants.ru/aloe.htm
Остальные ответы
ЕвГений Косперский Искусственный Интеллект (243937) 17 лет назад
плюс пять, плюс семь для алое нормально.
После ноля градусов, тоесть при минусе градусов, алое придед пипец
rysanya Мастер (1001) 17 лет назад
при + 5 не замерзнет. он достаточно неприхотлив.
Лидия Мастер (1240) 17 лет назад
Алоэ любит,чтобыночная и дневная температуры довольно сильно различались.Зимой его содержат в прохладных условиях,желательно при 10-12С ,но неплохо переносит также температуру +6.
Крыска Мудрец (11112) 17 лет назад
главное ,что бы на окне не стоял,где сквозняк из окна....
Нариман Ибадуллаев Мастер (2253) 5 лет назад
Сегодня большинство моих цветов на улице замерзло (-5),а алоэ выстоял, к моему удивлению!