В каком году вышел закон, по которому машины в России должны ездить со включенными фарами даже в солнечный день?

Кристина Когтева Ученик (7), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
александр зыков Просветленный (21900) 10 лет назад
В 2004 году меня оштрафовали за то что не включил фары, тогда с 1 по 10 сентября нужно было ездить с включенными фарами из за школяров , -они пошли в школу и еще не привыкли к движению, чушь какая то . Затем в 2006 году какой то дурень в Москве предложил ездить с фарами в темное время суток на освещенных участках дорого, до этого все ездили с включенными габаритами . После этого в 2007, опять какой то дурень из Москвы решил, что лучше пусть все время ездят с включенными фарами, а то что это лишний расход бензина и ухудшение экологии ,( - дышать уже нечем) никто не видит и напрасно . Пользы от включенных фар ни на грош нет, как бились так и бьются .
Остальные ответы
RED Искусственный Интеллект (313827) 10 лет назад
Давно, года четыре вероятно.
В Скандинавии по жизни с фарами водят.
Алексей Искусственный Интеллект (609876) 10 лет назад
Еще когда Боос Лужкову лампочки поставлял на всю МСК, и пошел в депутаты. Депутатом и протащил закон. Закон правильный
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615391) 10 лет назад
не помню точно, но помню что в 2008-м меня на Украине уже сильно раздражали местные, ездящие без фар.
Первые годы у нас закон обязывал включать свет только на трассе, в городе пошли навстречу вазоводам, у которых со светом в пробке садится аккум.

Кстати, первые эксперименты по свету днем проводили еще в 70-е в нескольких областях, включая нашу Ярославскую, на дорогах стояли плакаты.
AMIGO. Оракул (93849) 10 лет назад
а я сильно против включенных фар! и мне нравиться в украине, оленей из россии за версту видно они днём с огнём)) ) пусть слепые ездят в очках и никакой включенный свет их не спасёт, а в других странах где ездят без света аварийность видать не повышается если им свет не нужен,
Sergey Davydov Просветленный (47521) 10 лет назад
С 14.12.2005 - вне населенных пунктов, с 10.05.2010 - везде. http://www.consultant.ru/popular/pdd/