Мои цифровые фотографии очень тяжелые больше 3 мб. Как сделать их полегче?

poliksema Мастер (1988), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Владимир Метальников Гуру (4193) 17 лет назад
Если нет PhotoShop, то поможет совсеи простая программа Paint,
которая есть в любой системе, т.к. входит в поставку Windows.
Откройте фото в ней, в меню Image выберите Stretch/Screw и введите
к-т размера, скажем, 30%.
Остальные ответы
LUNA Знаток (351) 17 лет назад
уменьшить качество
Сказочник Мыслитель (7099) 17 лет назад
откройте их в фотошопе и в опции "размер изображения" поменяйте разрешение с 300 на 100
DikoobraZ Мастер (1315) 17 лет назад
переведите их в формат JPEG весить будут по меньше, качество незначительно пострадает. Можно еще сделать их чернобелыми, тогда они почти ничего не будут весить, но сами понимаете что это значит
Татьяна Мастер (1163) 17 лет назад
отрежь все выступающие части лица.)))
Вадим Атрощенко Просветленный (20513) 17 лет назад
Рассматривать их на Луне или снизить качество!
Разница Просветленный (25967) 17 лет назад
если есть фотошоп...и агент работает-стукнись..объясню..
если нет..тогда загрузи, скажем микрософт оффис пикча менеджер..там есть специальная строчка "изменить размер"....
АЛЛА Ученик (177) 17 лет назад
оторвать половину
Omid Moiniy Гуру (2718) 17 лет назад
Сколько ты весишь?
Ольга Сергеева Мыслитель (6654) 17 лет назад
Либо фотоаппарат настроить с меньшим приближением, либо сидеть в Фотошопе и кропотливо их уменьшать...
Иван Зубков Мастер (1564) 17 лет назад
просто переведи их в другой формат
АЛЕСКЕР АГАБЕЙЛИ Мастер (1345) 17 лет назад
очень просто когда откроеш свое фотку зайди в ставку изменить рисунки потом справа увидеш такое сжатие рисунков и все дерзай сама найдеш
Пользователь удален Знаток (436) 17 лет назад
В фотоаппарате в настройках есть параметры сжатия jpg файлов. Выберите сжатие посильней.
Хачатур Мастер (1584) 17 лет назад
разрешение поставь на 72 dpi
Гарри Тирексин Мастер (1557) 17 лет назад
В обычном Microsoft office picture manager делаешь изменить рисунки и сжатие к примеру для документов
Nasty fantasy Мастер (2181) 17 лет назад
использовать графический редактор для уменьшения разрешения или размер картинки, плюс - болеее сильное сжатие.

Фотошоп - платная программа (если не использовать Try & Buy). Можно использовать для конвертирования XnView, сейчас последняя версия 1.8, если не ошибаюсь. - бесплатная программа, очень удобная, поддерживает пакетную обработку файлов (кучами)...

Как преобразовывать: кнопка преобразовать == дополнительные операции == добавить что нужно сделать с фотографиями... а там много чего можно :)) и вперед

программа весит всего несколько мегабайт, в отличие от других прог и работает с кучей форматов
Pablito Мастер (1863) 17 лет назад
Открой в Photoshop'е и выбери функцию в меню File->Sava As... и выбери качество по меньше... зрительно ты ничего не увидишь без сильного зума....=)))