как гравитация влияет на время?

М А Ученик (230), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Владимир Ученик (166) 17 лет назад
Читал в одной достойной доверия книге, что при огромной гравитации, напр. в чёрной дыре время превращается в расстояние. Понять это невозможно!
Остальные ответы
- Ученик (198) 17 лет назад
Попросту говоря, в сильном гравитационном поле время замедляется.
Если интересно больше - то см. статью "Общая теория относительности" на википедии
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Общая_теория_относительности
Пользователь удален Ученик (126) 17 лет назад
Не влияет вообще. Влияет на восприятие времени, но не на само время.
Илья Винокуров Профи (918) 17 лет назад
Времени не существует без гравитации.
Пользователь удален Профи (685) 17 лет назад
влияет: она замедляет движение стрелок в часах
Всеволод Титарчук Профи (632) 17 лет назад
Гравитация влияет на время. Вблизи от поверхности тяжелых тел время идет медленнее, чем вдали.
Источник: Стивен Хоккингс