Справа от входа в Луносвет есть домик, там тренер, справа от домика продавец, продает птичек.
Если версия игры 3.3.5 то выучить можно только у себя , как на картинке выше. Если версия игры Пандария то тогда выучить можно в Оргриммаре, но покупать маунтов можно все равно только у себя, пока не прокачаешь репутацию с оргриммаром.
Если ты паладин или варлок то можно обучится каке показано на втором скрине у общего тренера, что-бы не пиликать в Луносвет, и ездить на своем классовом маунте.