Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

На хабе и на сетевой карте помимо телефонных разъемов есть еще BNC - зачем?

Пользователь удален Ученик (139), закрыт 17 лет назад
Oleg Мастер (1106) 17 лет назад
BNC разъемы предназначены для того чтобы штекеры проводов, по которым подаётся видео сигнал не были случайно выдернуты из гнёзд. Специальный блокирующий зажим надёжно крепит штекеры к гнёздам. Обычно BNC коннекторы используются с толстыми коаксиальными кабелями, которые немного искажают передаваемый по ним видео сигнал, поэтому они обычно используются с длинными видео-кабелями.

http://www.emags.ru/dict_view/550/
Пользователь удален Ученик (166) 17 лет назад
На хабах и сетевых картах разъемы RG-45. BNC разъем и на карте и на хабе - архаизм, Раньше, лет ...цать назад, существовал только один способ передачи данных - по коаксиалу, т.е. проводу состоящему из центрального проводника и экрана вокруг него. Скорость передачи данных была до 10 Мбит/с. Чтобы такая сетка работала, требовались еще Т-коннекторы, для продолжения сети дальше и Терминаторы, для первого и последнего компьютера. Сопротивление такого кабеля 50 Ом. Теперь сети строят на "витой паре" либо на оптике. Скорости на порядки выше.
Если на хабе есть BNC-коннектор, то конструктивно он предназначен для объединения, грубо говоря, кусков сети, построенных на витой паре - UTP и на коаксиале. Но никогда, как утверждает предыдущий автор, эти разьемы на картах и хабах не использовались и не используются для передачи видеосигнала. Для видео используется тот же конструктив, но с сопртивлением 75 Ом.
Источник: http://www.arsplus.ru/network/lan_connect1.htm
Похожие вопросы