На КАКИХ же Небесах Свято Сущий Отче Наш?!

Albo Мастер (1836), закрыт 10 лет назад
Пример Молитвы Благому Богу «Отче Наш. . » (Мф6:9..),
Который ДАЛ

Христос Ученикам, НАЗЫВАЕТ и Тот Верх-Свет-Мир, Где ЖИВЁТ Бог!

А ИМЕННО: «..Сущий на Небесах!. . » (Мф16:17
Ин3:13)

Однако, НИКТО из слепо-церковно-верующих, на НЕБО взывающих. ,

и собирающихся даже ВЕЧНО жить с Богом на Небесах (1Фес4:15-18

Флп3:20..), Толком НЕ ЗНАЕТ Место Этих Небес:

то ли это мгла Яхве (2Пар6:1), то ли Свет Христа (1Тим6:16), а то ли

СМЕСЬ СИХ РАЗНЫХ ВЕЩЕЙ: в мире хаоса. . (?!? 2Кор6:14,15
Фил*10)

Отсюда и слабость их молитв «В НИКУДА» (Ин8:19), обращённых уже

не к Живому Богу Христу, а к мёртвым: ..богам мглы, поместным «святым» ,

«угодникам» , «заступникам» , «толковникам» . . (Ин8:44 10:8 Рим1:18-32)

Но могут ли бессильные мёртвые ЗАМЕНИТЬ ВсеСильного
Живого? – НИКАК!

(Ис8:19 Мф23:8-10 Ин3:31
Мр9:7,8 Фом*57 1Ин5:19-21) Аминь!

ПоЭтому Вопрос о Местонахождении Небес, То ЕСТЬ, Царства Бога,

Весьма Важен для Ищущих Его, Идущих к Нему, Молящих Его! . .

и ТРЕБУЕТ Истинного Ответа! Не Так ли? ! (Фом*29)
Лучший ответ
НКВД™ Высший разум (105467) 10 лет назад
в стратосфере
Источник: no comment
Остальные ответы
Vitus Оракул (74513) 10 лет назад
Вне Материальной Вселенной.
AlboМастер (1836) 10 лет назад
Неужели Отец так далёк от Любимых Им Детей?
Разве Он не ЦАРИТ в Разуме Тех, Кто ЛЮБИТ Истину Его? !
Или, по-вашему, в материальной вселенной Таких нет?
Думакю, что в материальной вселенной такие есть, только они живут изолировано от мира сего в монастырях среди молчальников.
Алексей Проскуряков Мыслитель (5303) 10 лет назад
Закройте глаза и пристально взгляните. Если в кромешной темноте Его нет то в ваших небесах Он пока отсутствует.
AlboМастер (1836) 10 лет назад
Если СМОТРЕТЬ Очами Духа, то НЕТ никакой тьмы, НИ отсутствия Отца!
Ибо в ВозРождённых Своих Детях Он ВСЕГДА Жив Духом РазУма!. . (Ин3:3-11 17:3)
Не советую на разум напирать так как разум разуму рознь. Человеку мира сего "здравым своим смыслом" глупо это всё как говорит апостол Павел (не дословно): ".. греки требуют мудрости (философия, авт). . а мы проповедуем Христа, Того распятого - глупость для греков и позор для иудеев"
Боря Кац Мудрец (11303) 10 лет назад
ПГМчик не мучает?
AlboМастер (1836) 10 лет назад
невежды страхом в тьме мучимы. . (Пр4:19),
а Знающие Истиной в Любовь Вводимы!. . (Пр4:18 Ин14..)
Алексей Вагин Профи (936) 10 лет назад
Об этом сказал Иисус Христос: "Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть" (Лук. 17:20-21).
AlboМастер (1836) 10 лет назад
Выходит, Царство Божие (Небесное) - Это Тайный Свет Знания, Являемый в Просвещаемых Духом! (1Кор8:3), и Невидимый для слепо-мёртвых плотских. ,
которым Христос СКАЗАЛ:
"..если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех (гордыни, особенно церковно-фарисейской) остается на вас. " (Ин9..)
Alladin Искусственный Интеллект (111982) 10 лет назад
Мир Божий превыше всякого ума..
AlboМастер (1836) 10 лет назад
И тем не менее Этот Вышний Христов Мир ЩЕДРО Он ДАЁТ Своим! :
"..Мир Мой ДАЮ Вам!.. " (Ин14:27) Не Так ли?!
17 Мудрец (13671) 10 лет назад
Не на всех планетах можно найти бога, а если нет бога нет и жизни, т. е. жизнь всем нужна, даже небесным тварям, которые по тем или иным причинам лишились своего бога, став блуждающим человечеством, в поисках людей с жизнью.
AlboМастер (1836) 10 лет назад
На планете глупости, особенно церковной, Христа точно нет. ,
ведь там Его распяли. . (Лк13:34,35), а Жив Он в Мудрых Сердцем!. . (Ин14:20 1Кор1:30)
Вадим КотовПросветленный (30290) 10 лет назад
Да они путешествуют в разных мирах Вселенной - безгрешное человечество, но туда нам дороги пока нет. А другие звездные миры не доступны нам. При прямом контакте с планетами других звезд мы сначала сгорим, а потом взорвёмся как водородная бомба (там другая физическая клетка с иным числом Авогадро) , не смотря на то что спектры совпадают и даже ширина линей поглощения.
Sofeo-Rich*e-mail only Мыслитель (8949) 10 лет назад
Вам конкретный адрес "небес" с широтами и долготами? Если по Буддизму, то вроде как, на 7-м небе.
AlboМастер (1836) 10 лет назад
Я НЕ о цифрах, а о Сути!. . и НЕ о плоти, а о Духе!. . (Ин6:63)
Евгения Дивногорцева Ученик (129) 10 лет назад
Не хочу показаться заносчивой, но мне кажется, что пока мы здесь на земле, задаваться такими вопросами -где небеса и царство Бога не имеет смысла, так как мы то с вами не на небесах, а здесь !!!Не лучше ли подумать о том как сделать так чтобы, Бог царствовал в наших сердцах, присутствовал в наших жизнях и просто был рядом! ( А Небеса он Обязательно покажет, только каждому в свое время!)))))))))))))))
AlboМастер (1836) 10 лет назад
Да, тем, кто роется здесь в суете, как крот в своей норе. , им о Небесах не думается. .
об этом и предсказал Христос:
"..ели, пили, женились и выходили замуж, ..и не думали, "..(Мф24:38,39..)

А о Том, Что Бог уже на Небесах Сердец, То ЕСТЬ в Духе-Уме Своих ВозРождённых, Возлюбленных. , (СОВЕРШИЛОСЬ!. . Ин19:30 Отк21:6) ЗНАЮТ Те, Кто ОБЩАЕТСЯ с Ним Святым Духом РазУма и ПриТом БЕЗ всяких человеческих посредников!. . (1Ин1:1-5 2:21..) - БЕЗ религий и атеизмов разнотолковых!. . (Отк18)
Роберт Мудрец (18709) 10 лет назад
Откуда приходят Ваши желания, там и царствие Божие!
ЗА пределами необъятной вселенной, а у вас даже звёзды этой вселенной в голове не помещаются, то стоит ли говорить о небесах что за пределами этих звёзд.
AlboМастер (1836) 10 лет назад
Душа, Просвещённая Истиной Свыше (Христом) ЛЕГКО ПОСТИГАЕТ ВСЁ: (1Ин2:20)
Добро и зло! (Евр5:14), А, так называемая "необъятная вселенная" ПРОНЗАЕМА Ею во Мгновение Ока! и ОСТАВЛЕНА как ничтожная песчинка в Музее Великого Бога, Настоящий (Непризрачный) Мир Которого по Истине Совершен, Бессмертен и Безграничен!. . (Ин14:27)
Anqel_I`ll be back Просветленный (26808) 10 лет назад
в ресторане Седьмое Небо ..
AlboМастер (1836) 10 лет назад
В ресторанных «небесах». .
пьяны духи «на рогах». . (Фом*33)
Big Fat Flying Horse Мудрец (15845) 10 лет назад
его нет.
Источник: читая библию можно сойти с ума. вот ты живое доказательство этому.
AlboМастер (1836) 10 лет назад
"..что же это у вас, чего ни хватишься, ничего нет?!.. " (М. Булгаков, "Мастер и Маргарита")
bruho Оракул (60348) 10 лет назад
Мы всегда стараемся всё упростить, что бы увидеть и услышать своими убогими чувствами... мир он гораздо сложней чем мы его представляем... мы одна из форм энергии, но существует их множество... и вообще мне эти споры напоминают спор микробов о человеке...
Валентин ШокоткоМастер (1812) 10 лет назад
такими мы созданы
AlboМастер (1836) 10 лет назад
Не стоит свои старания "всё упростить" приписывать ВСЕМ, ни свои "убогие чувства"..
МИР хаоса. . не только мучительно сложен (Екл1:12,13), но даже непостигаем для ограниченного ума!. . (Екл8:16,17)
Верно же СУДИТ о мире только Бог и Те, в Ком Свет Неба-Ума Его!. . (1Кор2:15,16)
Вадим КотовПросветленный (30290) 10 лет назад
Чего и говорить? Читайте 1.Кор. 15 главу.
Меджидов Эльшан Мудрец (13067) 10 лет назад
Аллах на небесах и на земле. Аллах не ограничен пространством, временем или обстоятельствами. Аллах не находится где-то, наоборот все сущее находится "в Нем".
AlboМастер (1836) 10 лет назад
Где бы ни был и каким бы ни представлял себя Аллах: неограниченным ничем. , всеобъемлющим, вобравшим в себя всё сущее. ,
НО! для Мудрой Души ВАЖНЕЕ ТО: имеет ли он в себе, кроме добра и зло, и тьму, и смерть, и гибель?!.. Если да, то он далёк по духу от Доброго Пастыря и Истинного Бога Христа!. . (Ин10)
инструктор по инструктажу Искусственный Интеллект (125190) 10 лет назад
по сути он везде! просто мы его не видим. пример с микробами более или мение удачен ..
Aleksei Мудрец (19451) 10 лет назад
небеса -- это то бесконечное, что каждый из нас видит своими глазами каждый день.
есть выражение "все мы под небом ходим".
*AN-89** Мастер (1478) 10 лет назад
Это небеса, которые находятся за пределами материальной (видимой, осязаемой) Вселенной! поскольку она ТВОРЕНИЕ СОЗДАТЕЛЯ, подобно тому, как повар находится за пределами кастрюли с супом! 1небо (или твердь небесная) - где птицы летают; 2небо (...) - где находятся светилы, в том числе и звезды (т. е. космос, вся Вселенная) ; 3небо (...) - духовная сфера (2Кор12:1-7), где находится Бог, Христос и ангелы.
Алёна Просветленный (29439) 10 лет назад
Царство Божие (небесное) внутри вас есть. В нем растут плевелы и пшеница вместе. Мы с вами получаем приглашение на трапезу Христову (см. притчу о Господине, который зовет друзей Своих на званный пир) уже здесь- это ЕВХАРИСТИЯ. Если Господь -твой Царь-значит ты живешь уже здесь и сейчас в Его Царстве. Так же думаю что Его Царство-это Церковь, Глава которой-Сам Господь.
Михаил Александрович Просветленный (30435) 10 лет назад
человеком непознаваемо
AlboМастер (1836) 10 лет назад
Непостижимое умом человеческим (ветхо-дырявым. . Мр2:22)
ЛЕГКО ПОЗНАЁТСЯ Духовным Умом в Нас Христа!. . (Лк24:45 1Кор2:15,16)
Ирина Черныченко Мыслитель (6418) 10 лет назад
Эти небеса в голове. И не более того.