Kakie strani vhodjat v evro-sojuz?

nika Профи (657), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Alexander Bö Гений (93053) 17 лет назад
C 1957 ФРГ, Бельгия, Нидерланды, Люксембург, Франция, Италия, 1973 Присоединяются Великобритания, Дания (с Гренландией, но без Фарерских островов) и Ирландия. Гренландия вышла из организации в 1985. Греция стала членом сообщества 1 января 1981. Португалия и Испания стали членами ЕС с 1 января 1986. Австрия, Финляндия (с Аландскими островами) и Швеция становятся членами ЕС с 1 января 1995. 1 мая 2004 Эстония, Латвия, Литва, Польша, Чехия, Словакия, Венгрия, Словения, Кипр, Мальта стали членам Евросоюза. Итого 25 стран.
Остальные ответы
ksenchik Мастер (1042) 17 лет назад
Германия,Франция,Бельгия,Италия,Испания,Австрия,Румыния,Польша,Чехия,Нидерланды и т.д
Inesa Vasiljeva Ученик (169) 17 лет назад
Irlandija,Latvija,Estonija,Litva,Francija,Germanija,Italija,Ispanija,UK,Polsha,Grecija,
Belgija,Kipr,Malta,Chehija,Slovakija,Golandija,Danija,Shvecija,Finlandija,Portugalija,Avstrija