Мы боимся смерти, потому что незнаем когда?

ви-ни-пух Знаток (426), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Максим Пилипчук Гуру (3333) 17 лет назад
если мы узнаем когда - бояться меньше не будем
Остальные ответы
li Мастер (2178) 17 лет назад
Нет, потому что не знаем, что это.
А человеку свойственно боятся неизведанного.
Иван Михайлович Мастер (2043) 17 лет назад
потому что не знаем что потом..=(
Пользователь удален Мастер (2256) 17 лет назад
А еще потому что не знаем - как.
Ксения Викторенко Профи (993) 17 лет назад
да наверное. боимся что никому никому неведомо...
Елена Спирина Гуру (3471) 17 лет назад
Не только когда, но и что, и зачем, и почему именно я.
YummY Мастер (1621) 17 лет назад
а ты не думай об этом! Паранойя замучает! Много зделать ещё в жизне надо! Детей сделать, дерево посадить и т.д.
Ирина Самусева Просветленный (29670) 17 лет назад
Смерти бояться далеко не все люди.
Некоторые знают что за этим стоит. Мы в этом мире временные гости.
Наша задача прожить эту жизнь с честью, потому что после смерти нам придется плотить за свое бесчестие.
Olga.Perschina@mail.ru
Руслан Кориненко Мастер (1328) 17 лет назад
Нет потому что не знаем что нас так ждёт....
Может смерть это конец а может наоборот это только начало....
Я считаю что смерти как таковой нет...
Умирает лиш тело биологическая оболочка, а разум вечен....
Так что не бойся!!!
♠♥♠♥♠
Владимир Метальников Гуру (4193) 17 лет назад
Не надо бояться. Пока ты есть - смерти нет. Смерть придет - тебя не
будет. Так что не встретитесь. Вот мучиться перед смертью - другое
дело, не хотелось бы...
David Kolobos Профи (827) 17 лет назад
Неа, потому тчо она в конце всего....а конец это хреново...
Freel Ученик (148) 17 лет назад
Человек боится смерти по причине Незнания что дальше.(многие)
И нехочет достовлять близким печаль и горе (эт я)
Natu Ученик (144) 17 лет назад
Если понять факт собственной смерти сложно, то принять его возможно (так Стивен Кинг писал). А вообще, просто боимся, что дальше ничего, совсем ничего не будет
viktoria Мастер (1597) 17 лет назад
смерть не страшна. пугает больше тот факт что тебя больше никогда в жизни не будет и ничего не будет для тебя .и это не шутки . так оно и будет совершенно точно
Ирина Захарова Мудрец (17025) 17 лет назад
боимся потуму что ни кто еще не пришел от туда и не рассказал - что тама....Пытаемся что то выдумать....
Я верю в Бога..и верю в Христа...он единственный кто первый воскрес из мертвых .и доказал что смерть можно победить...Духовную имею ввиду... на кресте он тоже умер..но душу спас..и поэтому он ща на небесах с Отцом..
В Еванглие приводится пример..когда он являлся своим ученикам... показывал...что есть воскрешение из мертвых..
Так что во что вы верите....в кого... -то и получите...
Мы все умерем... даже В.И. Ленин - в Мовзаллее всверавно мертвый лежит... А вот что б душу Вашу спасти от смерти... нужно верить в Христа...спасителя..
"Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу , как только через Меня.
Если бы вы знали Меня , то знали и Онца Моего..." Еванглие от Ионанна..гл. 14.ст.6

Такчто читайте писания..тама все хорошо описано...
Natalia Unknown Знаток (264) 17 лет назад
потому что кажется, что еще не все "успел"... и боится терять любимых
Saddam Профи (985) 17 лет назад
Потомучто не знаем как??1И что ТАМ???!
СМерть это пробуждение.
Антон Евдокимов Мастер (1370) 17 лет назад
Кто все успел сделать в жизни все что задумал-не боиться смерти.