Нужна или запятая после слова "кажется": "Мне кажется, или... "??? Срочно)))

Вован !!! Профи (758), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Д Просветленный (37347) 10 лет назад
В простом предложении нет.

Мне кажется или нет?

В сложносочиненном предложении (два или более независимых сказуемых, не относящихся к одному и тому же подлежащему) нужна запятая. Например:

Мне кажется, или ты действительно устал? (два независимых сказуемых)
Остальные ответы
Людмила Рубинчик Просветленный (48811) 7 лет назад
Мне кажется или это происходит наяву?
В этом предложении запятая не ставится после слова "кажется", которое является сказуемым в безличном предложении.
"Кажется" - это не вводное слово, так как от него можно задать вопрос к другому члену предложения:
кажется кому? мне.
В вопросительном предложении между двумя простыми предложениями запятая тоже не нужна.
Вован !!!Профи (758) 7 лет назад
Я три года назад это спрашивал..
Людмила Рубинчик Просветленный (48811) А мне попался ваш вопрос только сейчас... Excuse me! Может, кому-то будет интересно это узнать.
Наталья Шаронова Профи (696) 4 года назад
Кажется это не вводное слово, поэтому не нужно ставить запятую.