Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

почему напильник не пилин , а рубанок не рубит?

Пользователь удален Мастер (1658), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
пардон, не пилит)
Лучший ответ
Остальные ответы
ПРИСТУПник Мудрец (15423) 17 лет назад
Потому, что топор не топит!
Удав Гуру (3255) 17 лет назад
От того, что некоторые не в состоянии видить суть вещей. Или ни когда не держали рубанок к напильник в руках. На самом деле они это делают:
Напильник - пилит, от пилы отличается тем (кроме внешнего вида), что зубя у него гораздо мельче и они во множество рядов.
Рубанок - рубит, от топора он отличается (кроме внешнего вида), его лезви заключено в другую суть, и рубит он с гораздо меньшего размаху, но на "глубже". И не на части а мелко, на стружку (шинкует). От сюда строгать.

Тут, как видно, с Русскими дело обстоит хреново...
Алексий Просветленный (31866) 17 лет назад
брось палку...:)
Источник: дрово-секС