какое имя даётся при крещении девочки Инны с днём рождения 19 декабря

Кафе "Жажда" Ученик (151), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
стас михайленков Гуру (2644) 10 лет назад
Имя человеку нарекается на восьмой день от рождения, но так как многие не знают об этом, то в основном молитва на наречение имени читается священником непосредственно перед крещением.

Наверняка все знают, что имя нарекается человеку в честь какого-либо из святых угодников.

Так и крестят. Имя Инна - православное, мужское, которое в нашей практике стало женским.

Согласно святцам имя Инна - это мужское имя

Были такие святые мученики Инна, Пинна и Римма ( все мужчины, скифы про происхождению) . Просто потом этим именем на Руси стали называть девочек, и эта традиция парадоксально укоренилась до наших дней. Святые мученики Инна, Пинна и Римма были родом из Малой Скифии, простиравшейся от устьев Дуная к Фракии, ученики святого апостола Андрея Первозванного.
Источник: Инна так и останется по крещению
Остальные ответы
Ингерманландка Искусственный Интеллект (288044) 10 лет назад
Так и крестят с именем Инна, только ее святой-мужского рода! (Святые мученики Инна, Пинна и Римма - родом славяне, из северной Скифии, ученики святого апостола Андрея Первозванного)
День ангела будет 20 Января (2 февраля)