Что означает foo и bar?

cbr600rr Профи (816), закрыт 11 лет назад
В руководстве по PHP достаточно часто встречаю эти слово. Они используется в качестве идентификатора переменной, имени функции и т. д..
Дополнен 11 лет назад
*озночают
Лучший ответ
Павел Сергунин Гуру (3744) 11 лет назад
Относится к http://ru.wikipedia.org/wiki/Метапеременная / псевдокод. приставка "Мета" означает информацию о чем либо (метаданные - данные о данных) , в контексте foo/bar сообщают о факте наличия переменной/функции итд. . как таковых на месте их появления.
Этимология, скорее как сокращения от английских слов, хотя могу ошибаться, т. к. foobar имеет множество значений и расшифровок акронимов, возникших около второй мировой войны.
Остальные ответы
бяка Профи (901) 11 лет назад
foo - что-то, что-угодно (любое имя переменной и т. д.)
Александр Искусственный Интеллект (309787) 11 лет назад
да уж
"озночают" гаразды праильнее чем "означает"...

это не только для пхп

фраза
пусть имеем метод называющийся фууууу и переменную Барррр
усекаешь?
Тима Пушкаренко Мастер (1608) 2 месяца назад
это просто такие примеры для кода типа как "ваша переменная" чтобы не заморачиваться