Как верно написать? Мне нужны двое ножниц

Мне нужны двЕ пары ножниц

Не совсем
Правильно говорить:
"двое брюк", "двое ножниц"

Смотрим словарь:
http://www.gramota.ru/slovari/dic/?word=двое&all=x
а именно:
"двое ножниц", ножницы используются только во мн. ч. и не имеют единственного, т. е. использование "двое" корректно.

двое ножниц

Мне нужны ножницы в количестве 2-х штук.

Как понимать "двое ножниц"? Будут заняты по паре пальцев, или по пальцу на каждой руке? . .Нет, что-то я перепутал. . .Один подходит к косоглазому и спрашивает: "Это верно ли, что вы одно видите как два? " "Вот народ пошёл! ", раздраженно отвечает тот. "Приходят двое мужчин и задают глупой вопрос. Если бы это было так, то я увидел бы вас четвером"... А в начале советской власти у нас в Баку в один из комиссариатов поступают одежды. Распределение их народный комиссар поручает секретарше, русской женщине. Рассмотрев список, комиссар перед своим именем "пару брюк" исправляет: "один брюк"...Так или иначе - с Новым Годом!