Чем отличается equine от horse?

Паладин Ученик (128), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (463083) 11 лет назад
equine - общее название для всех лошадей, например для зебр. А horse - это тупо лошадь.
Aliona Super Мыслитель (8177) 11 лет назад
Equine - это чаще всего прилагательное, horse - существительное. При употреблении horse - обычное, обиходное слово, equine - скорее встретится в научном тексте.