На комнатных цветах появилась тля. Подскажите что делать?
На цветах появились мелкие белые букашки. Цветы белеют на глазах. Посоветуйте что делать.
тля зимой, к тому же белая....это вряд ли! мелкие белые букашки - как на фото по ссылке? Тогда это белокрылка. Бороться с ней сложнее чем с тлей - системными инсектицидами
http://e2li.ru/publ/13-1-0-230
фитоверм опрыскивайте по инструкции.
Купить в магазине средство от тли, развести с водой и опрыскивать. Потом можно поснимать букашек. Вылечитесь. У меня на пальме было, месяца 2 лечила, сейчас всё о"кей.
Лично мне больше по душе другое народное средство борьбы с тлей. Оно очень действенно и наименее радикально. Возле пораженных растений ставим душистую герань… и все. Тля не переносит ее запах, и как показывает практика, в течении 2х – 3х дней исчезает.
слабым раствором уксуса...
5 г синьки залить горячим молоком и обрызгать растение. через 2 часа тля отпадет. при необходимости повторить працедуру
раствор воды с дегтёрным мылом и тряпочкой по листикам