Кто такой бес по понятиям?

Rusqqa Знаток (278), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Sergiy (грешный путник) Искусственный Интеллект (187124) 10 лет назад
Развоплощенная человеческая душа, которая не ушла в тот мир. Бесы бывают разные по качеству и силе, от обычных страстных душ, до темных колдунов.
Alexander Belasco Мастер (1345) 10 лет назад
по понятиям? не уважаемый человек.
Христианин Верующий Оракул (70833) 10 лет назад
Бес - это в прошлом один из ангелов Бога, который обольстился вслед сатаны и они были изгнаны с неба и стали бесами, демонами, злыми и нечистыми духами.
Мальвина Багирова Мыслитель (5204) 10 лет назад
Это сатана и его демоны - духи, которые овладевают умами людей и руководят ими.
Strydial Мыслитель (5626) 10 лет назад
В славянской мифологии — злой дух, демон. В целом у славян бес представляется особым персонажем, отличным от чёрта, дьявола.

Славянское слово восходит к индоевропейскому корню и родственно лат. foedus «мерзкий» и греч. πιθηκος «обезьяна.

В христианстве слово «Бес» стало синонимом слова «Демон» .

Согласно языческим верованиям, бесы причиняли людям мелкий вред, могли вызывать непогоду и насылать мороки, сбивающие людей с пути.
паха потапов Ученик (134) 7 лет назад
это тот кто не подабающе ведет себя в обществе