Мне сложно понять, что такое ВМТ? Может кто-нибудь объяснить простыми словами... Заранее большое спасибо!

знаю, что не в ту категорию, но здесь просто народу больше...

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

верхняя точка поршня который движется. есть так же нижняя

наверняка есть не одно сокращение. в двигателе это верхняя мертвая точка когда поршень одного из цилиндров- обычно первого - находится в самой удаленной от коленвала точке.

а что такое вмт?