Ребят, подскажите на счёт дверей в США.

Ник Никулин Ученик (212), закрыт 11 лет назад
Сколько фильмов я не пересматривал, сколько игр не играл, ни как не могу понять, почему у 95% домов/квартир США двери открываются вовнутрь. У меня несколько догадок:
1. При выпадении снега в большом кол-ве, дабы была возможность выйти на улицу. Тогда вопрос: зачем в квартирах?

2. Якобы при пожарах и захватах жилищных помещений, облегчить взлом/выбивание дверей. Но опять же, открытие дверей вовнутрь облегчает мародёрство.

3. Ещё из-за узких коридоров в квартирах.

Так вот, может кто знает, главную особенность открытие дверей, или может Закон какой-нибудь, типа США это полицейское гос-во, и Вас всегда спасут.? )

Спасибо за ответы! )

Лучший ответ
НатУша Искусственный Интеллект (230891) 11 лет назад
Да, второй пункт. При пожарах это важно. Или когда одинокий человек вызвал скорую, а дверь отрыть уже не может, ..Внутри домов, квартир, в комнатах тоже двери отлрываются вовнутрь. И в ванных комнатах. Причина та же

Про мородерство, взломы, грабеж ---это вы зря написали. Это настолько редко здесь, что не перевешивает противопожарную причину.

Очень многие вообще двери на замок закрывают только на ночь, или когда уходят все из дома. Кстати и двери частенько просто стеклянные, особенно раздвижные двери в сад. И окна низко, и без решеток.

Третья причина совсем не к месту. Любой проход, коридор, ванная комната, туалет, даже проход на кухне между столом и плитой должен быть не меньше определенного количества сантиметров. И это количество сантиметров определяется ...шириной инвалидной коляски! То есть любой проход, в любом здании, в любом частном доме, в любой квартире не может быть узким по закону. Это в фильме вам кажутся коридоры узкими, а на самом деле оно вполне нормальные.

Про полицейское государство. Вы совсем не тот смысл вкладываете в это название.
В США полиции доверяют, уважают ее, и действительно на нее надеятся в экстренных ситуациях

Полицейское государство — образное выражение, используемое для общественного строя, при котором власть жёстко (в том числе с помощью репрессий) стремится контролировать социальную, экономическую и политическую жизнь граждан.
В полицейском государстве законодательная и исполнительная власти слабо разделены; такое государство зачастую имеет признаки тоталитаризма или авторитаризма.

Это уж точно не про США :)))))))))))) Многие считают полицейским государством именно Россию.

Признаки полицейских государств являются спорными; сами государства не называют себя так. Обычно термин «полицейское государство» используется внутренними и внешними противниками существующего режима.
Остальные ответы
Пират Пират 2013 Мудрец (10819) 11 лет назад
В Германии такая же ерунда почему не интересовался
tanick1974 Просветленный (36250) 11 лет назад
Это общая противопожарная практика
DVolk67 Просветленный (30830) 11 лет назад
К уже сказанному НЛТ добавлю только, что в СССР/России входные двери по умолчанию тоже всегда делались открывающимися вовнутрь. По тем же самым причинам. Открывать наружу их стали уже в веселые 90-е, когда народ стал массово ставить стальные двери и укреплять деревянные. Но в США такие двери, как у нас в квартирах, ставят себе разве что наркоторговцы в гетто.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (364573) 11 лет назад
в коммерческих зданиях они открываются как раз наружу- чтобы при панике не заблокировалась дверь, а в жилых внутрь как мой муж говорит-когда впускаешь кого то ты его гостепреимно приглашаешь внутрь а не сшибаешь его дверью открывая ее
vladimir volodin Гуру (3069) 11 лет назад
В России двери в любых организациях предприятиях должны открываться наружу. Пожарная инспекция контролирует эти вещи.
марат бучнев Ученик (199) 7 лет назад
Кому как удобнее так и ставят щас. А раньше да в России было много снега и поэтому открытие было во внутрь и были в избах маленькие двери типа заходиш поклон.