По сложившемуся этикету кто должен заканчивать телефонный разговор? Кто позвонил или тот кому позвонили?
Часто обижаюсь, когда позвонила я, а тот, кому звоню, говорит после первого предложения "пока! ". Считаю, что это невоспитанность, ведь я позвонила по делу.
Культурненько закончить разговор может и тот и другой. Один мой знакомый изЯчно говорил "ухожу со связи"
Тот, кому раньше надоест.
я чаще завершаю ) не люблю телефонные разговоры
Тот, кто позвонил- он же должен все выяснить- иначе зачем звонить