Что такое любовь?

МАКСИМ ЯКОВЛЕВ Знаток (276), закрыт 17 лет назад
Как вы это понимаете? И чем отличается любовь, от привязонасти.(Прошу не цетировать, а писать свои мысли).
Лучший ответ
Ирина Захарова Мудрец (17025) 17 лет назад
"Любовь долготерпит, миловсердствует, любовь не завидует , любовь не превозносится, не гордится..
5.Не бесчинствует , не ищет своего, не раздрожается, не мыслит зла,
6. Не радуется неправде, а сорадуется истине,
7. Все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упраздняттся....
....13. А теперь пребывают сии тре: вера. надежда, любовь; но любовь их них больше.."

Послание 1-е Коринфянам .гл. 13 ст. 4-13
Лючше не скажешь...можно еще кучу примеров толко привести....

Остальные ответы
Samantha Мастер (2233) 17 лет назад
любовь условно можно охарактеризовать как "тяга к тому человеку, который обладает такими качествами, которые вас устраивают"
Гарри Тирексин Мастер (1557) 17 лет назад
Любовь это водка, когда пьян все отлично, а потом наступает утро блин
li Мастер (2178) 17 лет назад
Любовь - это свет, тепло, духовность, полет души над землей, это счастье.
Привязанность - это привычка, или страх остатся одному.
Арман Гарифович Профи (810) 17 лет назад
Любовь это хуйня полнейшая. От нее ничего хорошего!
Вадим Атрощенко Просветленный (20513) 17 лет назад
Ну оченЪ простой вопрос! Это 5й элемент вселенной! Влечение ума-порождает -уважение Влечение души-дружбу!Влечение тела-страсть !Тесно и гармонично сплетаясЪ три эти чувства порождают ЛЮБОВЪ
Привязанность Это неполная любовь при отсутствии одной из 3х компонент!
Она непрочна как бетон без пропорции песка цемента и гравия!
Roman Teimurazov Ученик (103) 17 лет назад
lubov eto kogda zasipaete s duratskoi ulibkoi na litse)
Ольга Сергеева Мыслитель (6654) 17 лет назад
Оно возникает внезапно по необъяснимой причине, вынуждает прощать своему объекту ВСЁ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ. Прекрасные свойства объекта всегда есть следствия, а не причина любви, в том случае, если она истинна. В отличие от привязанности, может внезапно воскреснуть через большое количество времени.
ви-ни-пух Знаток (426) 17 лет назад
Это когда твои поступки неимеют логики,все от СЕРДЦА)))))))))
Anastasia Ученик (112) 17 лет назад
Было бы что цитировать?
У каждого человека своя любовь,это любовь к жизни, к себе, окружающему миру.
Здорове сознание, позитивное настроение - такой человек больше открыт к чувству, и так же быстро остывает к нему.
Халерик по натуре, сразу хочет все и быстро, так же долго этого ожидает, и в не может даже заметить это прекрасное явление гормонального и эмоционального взрыва.
Есть люди ( и мужчины, и женщины)испытавшее уже много, как правило возраста от 28 до 45 (зависит от скорости поглощения любви), которые ждут того самого, настоящего и единстевнно правильного судьбой. Некторые распознают, остальные зарываются в претензиях и предвзятостях, чисто возрастное и холостяцкое.
Дай, Бог, чтобы проценты разумных росли, иначе нас ждет еще больший демографический спад. И так уже дети, то ли по дури молодой, то ли от быдлоты (трахнулись, что ж теперь делать то?), а вот по настоящей любви?
Такое видение...
Ирина Самусева Просветленный (29670) 17 лет назад
Это явление!
Любовь к Богу.
любовь к жизни, к животным, к родным, к Родине и т.д.
Что же такое Любовь?
Olga.Perschina@mail.ru
Сергей Мастер (1560) 17 лет назад
любовь это... любовь! да что тут обьяснять?!
garde Гуру (3044) 17 лет назад
Полюбишь узнаешь.